Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10.05.01 г. № 193-пП

О ПЕРЕДАЧЕ ПОЛНОМОЧИЙ ПО НАЧИСЛЕНИЮ СУБСИДИЙ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ И
КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ОРГАНАМ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

  

        Учитывая большую социальную значимость представляемых населению субсидий по оплате жилья и коммунальных услуг, в целях усиления адресности социальной поддержки населения и более эффективного использования государственных средств, направляемых по Программе жилищных субсидий Правительство Пензенской области  

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Обязать Министерство жилищно-коммунального хозяйства области, глав территориальных органов государственного управления исполнительной власти и рекомендовать главам органов местного самоуправления муниципальных образований области передать полномочия по начислению субсидий по оплате жилья и коммунальных услуг органам социальной защиты населения с 1 июня 2001 года.

2. Поручить Министерству труда и социального развития области (Лазарев В.Ф.) совместно с территориальными органами государственного управления исполнительной власти и органами местного самоуправления муниципальных образований, поставщиками услуг и при содействии Министерства жилищно-коммунального хозяйства области (Попов А.Н.) реализовать в период с апреля по октябрь 2001 года в Пензенском районе и  г.Каменке пилотный проект по созданию системы жилищных субсидий в структуре органов социальной защиты населения.

На первом этапе пилотного проекта до июня 2001 года обеспечить разработку типовой технологии назначения субсидий, отработку схем взаимодействия органов социальной защиты населения, жилищно-коммунальных служб, поставщиков услуг, домовладельцев, схемы финансовых потоков, документооборота, отчетности и контроля, определить штатные нормативы для реализации полномочий по начислению субсидий.

На втором этапе (июнь-сентябрь 2001 года) выполнить разработку автоматизированной системы начисления субсидий.

3. Министерству труда и социального развития области (Лазарев В.Ф.), Министерству жилищно-коммунального хозяйства области (Попов А.Н.), гла вам территориальных органов государственного управления исполнительной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований:

3.1. обеспечить внедрение разработанной в ходе пилотного проекта типовой технологии начисления субсидий в районах и городах области с июня 2001 года, автоматизированной системы - с октября 2001 года;

3.2. обеспечить функционирование действующих служб начисления жилищных субсидий в г. Пензе, г. Сердобске, г. Кузнецке, переподчинив их органам социальной защиты населения с июня 2001 года. Обеспечить их переход на единую автоматизированную технологию с января 2002 года.

4. Для осуществления полномочий, указанных в п. 1 настоящего постановления поручить главам территориальных органов государственного управления исполнительной власти области:

-создать в управлениях (отделах) социальной защиты населения структурные подразделения по начислению субсидий по оплате жилья и коммунальных услуг в пределах имеющейся у них численности штатов, обеспечить указанные подразделения помещениями и средствами вычислительной техники;

-расходы на содержание структурных подразделений осуществлять в пределах средств, предусмотренных в бюджете области на выплату жилищ ных субсидий.

5. Координацию работы по предоставлению жилищных субсидий, ее методическое и информационное обеспечение на территории Пензенской области возложить на Министерство труда и социального развития области.

Штатные нормативы для реализации полномочий по начислению субсидий определить в ходе реализации пилотного проекта.

6. Рекомендовать главам местного самоуправления муниципальных образований осуществить мероприятия, аналогичные указанным в пунктах 4,5 настоящего постановления.

7. Считать утратившим силу постановление главы администрации Пензенской области от 28 июня 1994 года № 358 "О переходе на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг и порядок предоставления гражданам жилищных субсидий".

8. Возложить на период передачи полномочий (до 1 июля 2001 года) персональную ответственность за начисление жилищных субсидий в области на Министра жилищно-коммунального хозяйства области Попова А.Н. и Министра труда и социального развития области Лазарева В.Ф.

9. Настоящее постановление опубликовать в газетах "Издательский дом "Пензенская правда" и "Пензенские губернские ведомости".

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителей Губернатора области Лаптева Ю.А. и Ащеулова Н.М.



Губернатор  Пензенской области
 В. К. Бочкарев




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»