Недействующий

 

ГУБЕРНАТОР - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июня 1998 г. N 72


ПО УСИЛЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЛЕСОВ,
НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, ОБЪЕКТОВ ЭКОНОМИКИ ОБЛАСТИ


    Внесено: Дергуновым Ю.И. - начальником
                               государственно - правового отдела.

За последнее время участились случаи пожаров в лесах области, что приводит к гибели значительного количества леса. В связи с осложнившейся пожароопасной обстановкой и в целях предупреждения лесных пожаров,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Начальникам управлений, ведомств, руководителям территориальных органов государственного управления исполнительной власти области принять меры к неукоснительному выполнению постановления Главы Администрации области от 23.03.98 г. N 276 "О мерах по обеспечению пожарной безопасности объектов и населенных пунктов области".

1.1. Уточнить и подготовить силы и средства, привлекаемые для локализации и тушения лесных (торфяных) пожаров, проверить их готовность к быстрому реагированию.

1.2. Принять меры к обеспечению безопасности населения и устойчивому функционированию объектов экономики, расположенных вблизи лесных массивов.

2. Начальнику Пензенского отделения Куйбышевской железной дороги обратить особое внимание на состояние и охрану защитных насаждений вдоль железной дороги.

3. Начальнику управления лесами (Белкин А.В.), начальнику управления внутренних дел (Пронин А.И.) запретить посещение лесов для массового отдыха до особого распоряжения.

4. Данное Постановление довести до населения области по всем видам средств массовой информации.

5. Контроль за исполнением данного Постановления возложить на заместителей Председателя Правительства области Логунова В.Н. и Ащеулова Н.М.

Губернатор - Председатель
Правительства
В.К.БОЧКАРЕВ


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»