Недействующий

 

ГУБЕРНАТОР - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 августа 1998 г. N 358


О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ И ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРОВ
ПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ В
ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


    Внесено: Анировым Е.А. - начальником отдела лицензирования
                             Правительства области.

В соответствии с Водным кодексом Российской Федерации и во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 03.04.97 N 383 "Об утверждении правил предоставления в пользование объектов, находящихся в государственной собственности, установления и пересмотра лимитов водопользования, выдачи лицензий на водопользование и распорядительной лицензии",

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Определить уполномоченными органами по выдаче лицензий и заключению от имени Правительства Пензенской области договоров на пользование водными объектами, находящимися в государственной собственности области:

- на водопользование поверхностными водными объектами - комитет по водному хозяйству Пензенской области (Абрамов Б.В.);

- на водопользование подземными водными объектами - комитет по геологии и использованию природных ресурсов Пензенской области (Будько В.К.).

2. Уполномоченным органам при выдаче лицензий и заключении договоров на пользование водными объектами, находящимися в государственной собственности Пензенской области, руководствоваться "Правилами предоставления в пользование объектов, находящихся в государственной собственности, установления и пересмотра лимитов водопользования, выдачи лицензий на водопользование и распорядительной лицензии", утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.97 N 383.

3. Установить размер сбора за выдачу лицензии на пользование поверхностными водными объектами равным десяти минимальным размерам оплаты труда. Суммы сбора зачислять: 50 процентов - в областной бюджет, 50 процентов - на счет лицензирующего органа для использования на осуществление мероприятий по восстановлению и охране поверхностных водных объектов.

Размер сбора за выдачу лицензий на пользование подземными водными объектами, порядок его зачисления и использования определяются в соответствии с законодательством Российской Федерации о недрах.

Уплата указанных сборов не освобождает лицензиата от регулярной платы за пользование водными объектами, устанавливаемой в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 6 мая 1998 года N 71-ФЗ "О плате за пользование водными объектами".

4. Считать утратившим силу постановление главы администрации области от 15.01.97 N 51 "О лицензировании водопользования поверхностными водными объектами на территории Пензенской области".

5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на отделы Правительства области: лицензирования (Аниров Е.А.), строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Ирышков В.М.).

6. Настоящее Постановление опубликовать в газетах "Пензенская правда" и "Пензенские вести".

Губернатор - Председатель
Правительства
В.К.БОЧКАРЕВ


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»