Недействующий

 

ГУБЕРНАТОР - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 августа 1998 г. N 392


О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ МЕЛИОРАТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
НА ТЕРРИТОРИИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


    Внесено: Анировым Е.А. - начальником отдела лицензирования
                             Правительства области.

В соответствии со ст. 15 Федерального закона Российской Федерации от 10.01.96 N 4-ФЗ "О мелиорации земель" и постановлением Правительства Российской Федерации от 13.09.96 N 1093 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности в области мелиорации земель" и в связи с созданием Управления по мелиорации земель и сельскохозяйственному водоснабжению Пензенской области Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации (управление "Пензамелиоводхоз"), наделенного функциями специально уполномоченного государственного органа в области мелиорации земель,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ввести с 1 сентября 1998 года на территории Пензенской области лицензирование деятельности в области мелиорации земель.

2. Лицензирование возложить на государственное учреждение - Управление по мелиорации земель и сельскохозяйственному водоснабжению (управление "Пензамелиоводхоз") (Мельников С.М.).

3. Лицензирование осуществлять в соответствии с "Положением о лицензировании деятельности в области мелиорации земель", утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 13.09.96 N 1093.

4. Установить, что юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в области мелиорации земель на момент вступления в силу настоящего постановления, обязаны в срок до 1 декабря 1998 года пройти лицензирование. Осуществление указанной деятельности без лицензии после указанного срока может служить основанием для привлечения хозяйствующего субъекта к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. Ранее выданные лицензии на выполнение проектно-изыскательских, строительно-монтажных работ по мелиоративным и водохозяйственным сельскохозяйственным объектам действительны до истечения срока, на который они выданы, после регистрации в управлении "Пензамелиоводхоз".

5. Главпензгосэкспертизе (Щукин С.И.), комитету по водному хозяйству Пензенской области (Абрамов Б.В.), комитету по геологии и использованию природных ресурсов Пензенской области (Будько В.К.) заключить с управлением "Пензамелиоводхоз" (Мельников С.М.) соглашения о взаимном разграничении полномочий по лицензированию отдельных видов работ, предусмотренных п. 3 "Положения о лицензировании деятельности в области мелиорации земель", утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 13.09.96 N 1093. В срок до 10 сентября 1998 года передать управлению "Пензамелиоводхоз" реестры выданных лицензий на осуществление проектно-изыскательских, строительно-монтажных и иных работ по перечню в соответствии с заключенными соглашениями.

6. Управлению "Пензамелиоводхоз" (Мельников С.М.) определить очередность выдачи и регистрации лицензий и обеспечить соответствующую организацию лицензионной работы.

7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на отдел лицензирования Правительства области.

8. Настоящее Постановление опубликовать в газетах "Пензенская правда" и "Пензенские вести".

Губернатор - Председатель
Правительства
В.К.БОЧКАРЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»