Недействующий


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТАМБОВА
Тамбовская область

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 октября 2011 года N 7209


Об утверждении Порядка формирования и ведения Реестра муниципальных
услуг, предоставляемых на территории городского округа - город Тамбов

(с изменениями на 14 мая 2012 года)

___________________________________________________________

Утратило силу с 8 мая 2014 года - Постановление администрации г.Тамбова от 8 мая 2014 года N 3662

___________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     Постановлением администрации г.Тамбова от 14 мая 2012 года N 3623
___________________________________________________________   


В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок формирования и ведения Реестра муниципальных услуг, предоставляемых на территории городского округа - город Тамбов, согласно приложению.

2. Органам администрации города Тамбова, муниципальным предприятиям, учреждениям обеспечить исполнение утвержденного Порядка.

3. Информационному управлению администрации города Тамбова (Казарина) направить данное постановление для опубликования в газете "Наш город Тамбов".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Тамбова Д.В.Алехина.

Глава администрации города
Тамбова                 А.Ф. Бобров

г.Тамбов
10 октября 2011 г.
N 7209

Приложение
к постановлению администрации города Тамбова
от 10 октября 2011 года
N 7209*

________________
     *- Приложение в редакции, введенной в действие с 14 мая 2012 года на основании Постановления администрации г.Тамбова от 14 мая 2012 года N 3623

Порядок формирования и ведения Реестра муниципальных услуг,
предоставляемых на территории городского округа - город Тамбов

     

1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок определяет содержание, принцип формирования и ведения Реестра муниципальных услуг, предоставляемых на территории городского округа - город Тамбов и устанавливает последовательность действий при его формировании (далее - Реестр).

1.2. Формирование и ведение Реестра осуществляется в целях систематизации информации об услугах, предоставляемых на территории городского округа - город Тамбов органами администрации города Тамбова, муниципальными учреждениями, предприятиями, иными организациями (далее - органы предоставления услуг) в соответствии с действующим законодательством, и размещения сведений об услугах в информационной системе "Сводный реестр государственных и муниципальных услуг Тамбовской области".

1.3. Органом, уполномоченным осуществлять формирование и ведение Реестра, является управление документационного обеспечения администрации города Тамбова (далее - уполномоченный орган).

1.4. Реестр формируется из следующих разделов:

а) перечень муниципальных услуг, предоставляемых на территории городского округа - город Тамбов;

б) перечень услуг, предоставляемых муниципальными учреждениями, предприятиями и другими организациями, в которых размещается муниципальное задание (заказ), выполняемое (выполняемый) за счет средств местного бюджета;

в) перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг, утвержденных решением Тамбовской городской Думы.

1.5. Сведения из Реестра являются общедоступными и подлежат размещению на сайте "Муниципальные услуги" Интернет-портала администрации города Тамбова.

Размещение сведений о муниципальных услугах в федеральном реестре осуществляется в соответствии с Правилами размещения в государственных информационных системах "Реестр государственных и муниципальных услуг (функций) Тамбовской области".

2. Содержание Реестра услуг


2.1. Реестр формируется и ведется по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.

2.2. Описание муниципальной услуги включает в себя следующие сведения:

1) порядковый номер - указывается для каждой услуги в порядке формирования Реестра;

2) наименование муниципальной услуги - описание услуги, отражающее содержание услуги в рамках действующих нормативных правовых актов Российской Федерации и Тамбовской области, муниципальных правовых актов города Тамбова (при определении муниципальной услуги необходимо исходить из полномочий органов местного самоуправления на дату подачи заявки о включении услуги в Реестр);

3) перечень нормативно-правовых актов, устанавливающих полномочия по предоставлению услуги;

4) постановление администрации города Тамбова об утверждении административного регламента;

5) орган предоставления услуги - орган администрации города Тамбова, муниципальное учреждение, предприятие или иная организация, осуществляющие предоставление услуги;

6) иные сведения - информация о предоставлении услуги в электронном виде и наличие межведомственного взаимодействия.

2.3. Ответственность за полноту, своевременность, достоверность предоставленных уполномоченному органу сведений в Реестр несут органы предоставления услуг.

3. Формирование и ведение Реестра


3.1. Формирование Реестра осуществляется на основании заявок органов предоставления услуг о включении (исключении) муниципальных услуг по формам согласно приложениям N 2-3 к настоящему Порядку.

Реестр формируется на бумажном и электронном носителях по единой системе учета и регистрации.

3.2. Ведение Реестра заключается в актуализации сведений по включенным в Реестр услугам (внесение изменений, дополнений) и осуществляется на основании сведений органов предоставления услуг по форме согласно приложению N 4 к настоящему Порядку.

3.3. Подача заявки на включение (исключение) в Реестр муниципальной услуги, подлежащей включению (исключению) в Перечень муниципальных услуг, утверждаемый постановлением администрации города Тамбова, а также внесение изменений в состав сведений о данной услуге осуществляется одновременно с внесением проекта постановления администрации города Тамбова об изменении перечня муниципальных услуг или порядка предоставления муниципальной услуги.

После согласования в установленном порядке и подписания проекта постановления копия постановления и заявка на включение (исключение, внесение изменений) в Реестр направляется в уполномоченный орган для внесения необходимых сведений в Реестр.

3.4. Включение, исключение, внесение изменений в Реестр в части услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг, осуществляется на основании решения Тамбовской городской Думы (пункт в редакции, введенной в действие с 14 мая 2012 года на основании Постановления администрации г.Тамбова от 14 мая 2012 года N 3623).


3.5. Внесение соответствующих сведений в Реестр осуществляется уполномоченным органом в срок не более 2-х рабочих дней от даты принятия постановления администрации города Тамбова или даты подачи согласованной в установленном порядке заявки.

3.6. В случае изменения регистрационного номера услуги, при включении (исключении) сведений об услугах, переформировании Реестра уполномоченный орган в течение 1-го рабочего дня информирует органы предоставления услуг.

3.7. Уполномоченный орган осуществляет учет поступающих заявок на включение (исключение) в Реестр услуг, внесение в него изменений и несет ответственность за своевременное размещение направленных органами предоставления услуг сведений (в Реестре на бумажном и электронном носителе).

Приложение N 1
к Порядку формирования и ведения Реестра
муниципальных услуг, предоставляемых на
территории городского округа - город Тамбов

Реестр муниципальных услуг, предоставляемых на территории городского округа - город Тамбов


N


Наименование

Нормативный правовой акт, устанавливающий полномочия по предоставлению муниципальной услуги


Орган предоставления


Иные сведения

п/п

услуги

НПА Российской Федерации, субъекта ОМСУ

НПА об утверждении административного регламента

услуги

1.

Муниципальные услуги, предоставляемые на территории городского округа - город Тамбов (за исключением необходимых и обязательных услуг, услуг, предоставляемых муниципальными учреждениями и другими организациями, в которых размещается муниципальное задание (заказ)

1.1.

1.2.

1.3.

2.

Услуги, предоставляемые муниципальными учреждениями и другими организациями, в которых размещается муниципальное задание (заказ)

2.1.

2.2.

2.3.

3.

Услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг, утвержденных решением Тамбовской городской Думы

3.1.

3.2.

3.3.

     

     

Приложение N 2
к Порядку формирования и ведения Реестра
муниципальных услуг, предоставляемых на
территории городского округа - город Тамбов*

________________
     *- Приложение в редакции, введенной в действие с 14 мая 2012 года на основании Постановления администрации г.Тамбова от 14 мая 2012 года N 3623

(Форма заявки на включение

муниципальной услуги в Реестр,

печатается на бланке)

Начальнику управления документационного обеспечения администрации города Тамбова




________________________________________________________________просит включить

                              (наименование органа администрации, МУ, МУП)


в Реестр муниципальных услуг, предоставляемых на территории городского округа - город Тамбов, дополнительно муниципальную услугу.

Сведения об услуге:

N
п/п

Наименование услуги

Нормативный правовой акт, устанавливающий полномочия по предоставлению муниципальной услуги

Орган предостав- ления услуги

Иные сведения

1

2

3

4

5


     Руководитель органа администрации города,
     муниципального учреждения,
     муниципального унитарного предприятия      ____________   ________________________
                                                                                                (подпись)            (расшифровка подписи)


Приложение N 3
к Порядку формирования и ведения Реестра
муниципальных услуг, предоставляемых на
территории городского округа - город Тамбов*

________________
     *- Приложение в редакции, введенной в действие с 14 мая 2012 года на основании Постановления администрации г.Тамбова от 14 мая 2012 года N 3623

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»