Недействующий


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТАМБОВА
Тамбовская область

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 июня 2011 года N 3705


Об утверждении Административного регламента предоставления
муниципальной услуги "Предоставление дополнительной меры социальной
помощи в виде продуктовых наборов для отдельных категорий граждан города"

__________________________________________________________

Утратило силу с 18 ноября 2011 года - Постановление администрации г.Тамбова от 18 ноября 2011 года N 8569

__________________________________________________________    


В соответствии с решением Тамбовской городской Думы от 30.07.2008 N 706 "О Положении "О дополнительных мерах социальной помощи для отдельных категорий граждан в городе Тамбове" (в редакции от 28.01.2009), Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление дополнительной меры социальной помощи в виде продуктовых наборов для отдельных категорий граждан города" согласно приложению.

2. Комитету социального развития и демографии администрации города Тамбова (Сахарова) организовать работу по предоставлению дополнительной меры социальной помощи отдельным категориям граждан в виде продуктовых наборов в соответствии с утвержденным Административным регламентом.

3. Признать утратившими силу:

- постановление администрации города Тамбова от 29.09.2010 N 8419 "Об утверждении Порядка предоставления дополнительной меры социальной помощи в виде продуктовых наборов для отдельных категорий граждан города";

- постановление администрации города Тамбова от 02.12.2010 N 10349 "О внесении изменений в постановление администрации города Тамбова от 29.09.2010 N 8419 "Об утверждении Порядка предоставления дополнительной меры социальной помощи в виде продуктовых наборов для отдельных категорий граждан города".

4. Информационному управлению администрации города Тамбова (Казарина) направить данное постановление для опубликования в газету "Наш город Тамбов".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Тамбова Л.М. Шанину.

Глава администрации города
Тамбова                 А.Ф. Бобров

г.Тамбов
2 июня 2011 г.
N 3705

Приложение
к постановлению администрации города Тамбова
от 2 июня 2011 года
N 3705

Административный регламент предоставления муниципальной
услуги "Предоставление дополнительной меры социальной помощи
в виде продуктовых наборов для отдельных категорий граждан города"

     
1. Общие положения


1.1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление дополнительной меры социальной помощи в виде продуктовых наборов для отдельных категорий граждан" (далее - Административный регламент) разработан в целях повышения эффективности и качества предоставления вышеуказанной услуги. Настоящий Административный регламент определяет сроки, последовательность действий (административных процедур) администрации города Тамбова, а также порядок взаимодействия уполномоченного органа с гражданами при рассмотрении заявлений и прилагаемых документов о предоставлении муниципальной услуги.

1.2. Получателями муниципальной услуги являются семьи или одиноко проживающие граждане, зарегистрированные и постоянно проживающие в городе Тамбове, имеющие среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленной по Тамбовской области:

-одиноко проживающие пенсионеры;

-семьи, имеющие несовершеннолетних детей, где единственный родитель или оба родителя являются пенсионерами по старости или инвалидами 1 или 2 группы;

-многодетные семьи;

-семьи, имеющие несовершеннолетних детей, страдающих дефицитом массы тела (гипотрофией);

-семьи, имеющие несовершеннолетних детей, больных туберкулезом и контактных с больными туберкулезом.

1.3. Граждане имеют право на обращение за муниципальной услугой в течение календарного года. При предоставлении документов заявителями с 01 по 10 число месяца дополнительная мера социальной помощи назначается с 01 числа текущего месяца, а при предоставлении указанных документов с 11 числа до конца месяца - с 01 числа месяца, следующего за месяцем обращения.

1.4. На одну семью (одиноко проживающего пенсионера) выделяется один продуктовый набор. Многодетным семьям, имеющим от 4-х до 6-ти детей, выделяются два продуктовых набора, от 7-ми и более детей - три продуктовых набора.

1.5. Рассмотрение заявлений на оказание социальной помощи в виде продуктового набора семьям, имеющим несовершеннолетних детей, страдающих дефицитом массы тела, а также семьям, имеющим несовершеннолетних детей, больных туберкулезом и контактных с больными туберкулезом, осуществляется на основании списков, ежемесячно предоставляемых в срок до 5 числа текущего месяца лечебно-профилактическими учреждениями в уполномоченный орган. На каждого ребенка, включенного в список, выделяется один продуктовый набор.

1.6. Применяемые термины и определения.

Орган предоставления услуги - администрация города Тамбова.

Уполномоченный орган - орган администрации города Тамбова, в компетенции которого находится рассмотрение вопросов, связанных с обеспечением предоставления муниципальной услуги (комитет социального развития и демографии администрации города Тамбова, далее - комитет).

Руководитель - руководитель органа администрации города Тамбова, в компетенции которого находится рассмотрение вопросов, связанных с обеспечением предоставления муниципальной услуги (председатель комитета социального развития и демографии администрации города Тамбова).

Заявитель - лицо, обратившееся за предоставлением муниципальной услуги.

Исполнитель - специалист уполномоченного органа, осуществляющий прием заявителей.

1.7. Порядок информирования о предоставлении муниципальной услуги:

1.7.1. Информация о порядке получения муниципальной услуги, является открытой и общедоступной и предоставляется:

в органе предоставления услуги по адресу: ул.Коммунальная, 6, г.Тамбов, 392000; с использованием средств телефонной связи: телефон для справок: (4752) 72-23-21; электронного информирования: адрес электронной почты:  post@cityadm.tambov.gov.ru;

посредством размещения в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, на официальном Интернет-сайте администрации города Тамбова (http://city.tambov.gov.ru);

непосредственно в уполномоченном органе по адресу: ул.Базарная, 97А, г.Тамбов, 392036; с использованием средств телефонной связи: телефон для справок: (4752) 71-83-56; электронного информирования: адрес электронной почты: post-szn@ cityadm.tambov.gov.ru;

посредством размещения в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, на официальном Интернет-сайте администрации города Тамбова на странице комитета (http://city.tambov.gov.ru/index.php?id=217);

на информационных стендах в месте приема физических лиц (г.Тамбов, ул.Базарная, 97А).

Информация о предоставлении муниципальной услуги должна содержать:

адрес места приема физических лиц и график работы;

краткое описание порядка предоставления муниципальной услуги;

перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, и требования, предъявляемые к этим документам;

форму заявления для предоставления муниципальной услуги (форма заявления также размещена на официальном Интернет-сайте администрации города Тамбова на странице комитета (http://city.tambov.gov.ru/index.php?id=217);

рекомендации по заполнению формы заявления;

основания для предоставления или отказа в предоставлении муниципальной услуги;

сведения о порядке обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых (принятых) в ходе предоставления муниципальной услуги;

иная информация.

Режим работы органа предоставления услуги: понедельник - пятница: 08.30 - 12.30, 13.30 - 17.30;

суббота, воскресенье - выходные дни.

Режим работы уполномоченного органа: понедельник-пятница: 08.30 - 12.30, 13.30 - 17.30;

суббота, воскресенье - выходные дни;

график приема заявителей: понедельник и четверг 09.00 -12.30, 13.30 - 17.00;

суббота, воскресенье - выходные дни.

Режим работы предприятия, осуществляющего обслуживание получателей муниципальной услуги, сообщается исполнителем.

1.7.2. Консультации (справки) по вопросам предоставления муниципальной услуги осуществляются исполнителем уполномоченного органа.

2. Стандарт предоставления муниципальной услуги


2.1. Наименование муниципальной услуги: предоставление дополнительной меры социальной помощи в виде продуктовых наборов для отдельных категорий граждан. Состав продуктового набора формируется согласно приложению N 1 к настоящему Административному регламенту и утверждается комиссией по оказанию дополнительных мер социальной помощи для отдельных категорий граждан при администрации города Тамбова (далее - Комиссия).

Стоимость продуктового набора устанавливает Комиссия с учетом изменения рыночных цен в пределах средств, предусмотренных уполномоченному органу на эти цели в текущем году.

2.2. Муниципальная услуга предоставляется администрацией города Тамбова, уполномоченный орган обеспечивает предоставление муниципальной услуги.

2.3. Результатом предоставления муниципальной услуги является информирование заявителей о назначении дополнительной меры социальной помощи в виде продуктовых наборов, о времени и месте выдачи продуктовых наборов.

2.4. Муниципальная услуга предоставляется с момента приобретения заявителем права на получение дополнительной меры социальной помощи в виде продуктового набора ежемесячно в течение 6 месяцев в текущем году. Период оказания дополнительной меры социальной помощи в виде продуктовых наборов может быть продлен до конца календарного года при условии предоставления за месяц до окончания срока получения дополнительной меры социальной помощи справок о доходах совместно проживающих и ведущих совместное хозяйство членов семьи заявителя.

2.5. Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии с:

Конституцией Российской Федерации;

Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";

Федеральным законом от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации";

Федеральным законом от 05.04.2003 N 44-ФЗ "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи";

Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

постановлением Правительства Российской Федерации от 20.08.2003 N 512 "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи";

Уставом города Тамбова;

решением Тамбовской городской Думы от 30.07.2008 N 706 "О Положении "О дополнительных мерах социальной помощи для отдельных категорий граждан в городе Тамбове".

2.6. Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги:

заявление;

справка о составе семьи заявителя;

справки, содержащие сведения о фактических доходах совместно проживающих и ведущих совместное хозяйство членов семьи заявителя или одиноко проживающего гражданина за последние три месяца, предшествующие обращению;

копия трудовой книжки, справка из Центра занятости населения (для неработающих граждан);

индивидуальные предприниматели для подтверждения полученных доходов предоставляют документы, предусмотренные налоговым законодательством Российской Федерации для избранной ими системы налогообложения, что удостоверяется документом налогового органа.

Все документы предоставляются заявителем в одном экземпляре.

Заявитель несет персональную ответственность за достоверность представленных сведений.

Получатели дополнительной меры социальной помощи обязаны в течение одного месяца сообщить обо всех изменениях (перемена постоянного места жительства, смерть, изменение дохода семьи), влекущих за собой прекращение получения данного вида помощи. После наступления названных событий оказание дополнительной меры социальной помощи в виде продуктовых наборов прекращается с 01 числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства.

2.7. Заявитель получает отказ в приеме документов по следующим основаниям:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»