Недействующий


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТАМБОВА
Тамбовская область

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 февраля 2010 года N 1489

О порядке работы приемочной комиссии по составлению акта приемочной комиссии
по приемке жилых помещений после завершения переустройства и (или) перепланировки

____________________________________________________________________
Утратил силу.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 5 мая 2011 года)

_________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     Постановлением администрации г.Тамбова от 21 апреля 2010 года N 3437;
     Постановлением администрации г.Тамбова от 17 мая 2010 года N 4220;
     Постановлением администрации г.Тамбова от 29 сентября 2010 года N 8424.;
     Постановлением администрации г.Тамбова от 5 мая 2011 года N 2923

_________________________________________________________     


В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Уставом города Тамбова, а также в целях приведения нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о порядке работы приемочной комиссии по составлению акта приемочной комиссии по приемке жилых помещений после завершения переустройства и (или) перепланировки согласно приложению N 1.

2. Утвердить состав приемочной комиссии по составлению акта приемочной комиссии по приемке жилых помещений после завершения переустройства и (или) перепланировки согласно приложению N 2.

3. Утвердить форму акта приемочной комиссии по приемке жилых помещений после завершения переустройства и (или) перепланировки согласно приложению N 3.

4. Признать утратившим силу:

- постановление главы администрации города Тамбова от 23.06.2008 N 4462 "О порядке приемки жилых помещений после завершения переустройства и (или) перепланировки";

- постановление администрации города Тамбова от 10.06.2009 N 4408 "О внесении изменений в постановление главы администрации города Тамбова от 23.06.2008 N 4462 "О порядке приемки жилых помещений после завершения переустройства и (или) перепланировки";

- постановление администрации города Тамбова от 25.06.2009 N 4720 "О внесении изменений в постановление главы администрации города Тамбова от 23.06.2008 N 4462 "О порядке приемки жилых помещений после завершения переустройства и (или) перепланировки" (с изменением внесенным постановлением от 10.06.2009 N 4408) и утверждении акта приемочной комиссии по приемке жилых помещений после завершения переустройства и (или) перепланировки".

5. Информационному управлению администрации города Тамбова (Барсукова) направить настоящее постановление для опубликования в газете "Наш город Тамбов".

Глава администрации города
Тамбова      П.П.Черноиванов


г.Тамбов

27 февраля 2010 г.

N 1489


Приложение N 1
к постановлению администрации города Тамбова
от 27 февраля 2010 года
N 1489*

________________
     *- Приложение в редакции, введенной в действие с 29 сентября 2010 года на основании Постановления администрации г.Тамбова от 29 сентября 2010 года N 8424

     

Положение о порядке работы приемочной комиссии
по составлению акта приемочной комиссии по приемке жилых
помещений после завершения переустройства и (или) перепланировки

     
1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регулирует деятельность приемочной комиссии по составлению акта приемочной комиссии по приемке жилых помещений после завершения переустройства и (или) перепланировки (далее - приемочная комиссия) и разработано во исполнение Жилищного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Устава города Тамбова.

1.2. Члены приемочной комиссии при составлении акта приемочной комиссии по приемке жилых помещений после завершения переустройства и (или) перепланировки (далее - акт приемочной комиссии) руководствуются Жилищным кодексом Российской Федерации и иными правовыми актами.

2. Организация работы


2.1. Состав приемочной комиссии утверждается постановлением администрации города Тамбова.

2.2. Приемочную комиссию возглавляет председатель.

2.3. При отсутствии председателя приемочной комиссии исполнение обязанностей осуществляет заместитель председателя приемочной комиссии - секретарь приемочной комиссии.

2.4. После поступления заявления с приложением технического паспорта на переустроенное и (или) перепланируемое жилое помещение к нему от физического (юридического) лица через комитет градостроительства администрации города Тамбова заместитель председателя - секретарь приемочной комиссии извещает членов приемочной комиссии, а также собственника (или уполномоченное им лицо) объекта переустройства и (или) перепланировки о времени, дате и месте проведения обследования объекта переустройства и (или) перепланировки с последующим составлением акта приемочной комиссии (не более 18 дней) (абзац в редакции, введенной в действие с 29 сентября 2010 года на основании Постановления администрации г.Тамбова от 29 сентября 2010 года N 8424 ).


Собственник объекта переустройства и (или) перепланировки извещается по телефону, а в случае невозможности такого извещения - заказным письмом с уведомлением о вручении, члены приемочной комиссии извещаются телефонограммой.

2.5. Обследование объекта переустройства и (или) перепланировки с последующим составлением акта приемочной комиссии осуществляется в течение 5 дней (пункт в редакции, введенной в действие с 29 сентября 2010 года на основании Постановления администрации г.Тамбова от 29 сентября 2010 года N 8424 ).

3. Порядок принятия приемочной комиссией решения по приемки
жилого помещения после завершения переустройства и (или) перепланировки


3.1. По результатам обследования приемочной комиссией переустроенного и (или) перепланируемого жилого помещения составляется акт приемочной комиссии по приемке жилых помещений после завершения переустройства и (или) перепланировки или отказывается в его составлении.

3.2. В день составления акта приемочной комиссии по приемке жилых помещений после завершения переустройства и (или) перепланировки председатель приемочной комиссии извещает об этом комитет градостроительства администрации города Тамбова.

4. Права и обязанности членов приемочной комиссии


4.1. Члены приемочной комиссии имеют право:

- отказать в составлении акта приемочной комиссии по основаниям, предусмотренным в пункте 6.1. настоящего Положения;

- переназначить по согласованию с собственником объекта переустройства и (или) перепланировки дату и время обследования объекта переустройства и (или) перепланировки по основаниям, предусмотренным в пункте 5.3. настоящего Положения;

- совершать иные действия, предусмотренные действующим законодательством и иными правовыми актами.

4.2. Члены приемочной комиссии обязаны:

- организовать работу по обследованию объекта переустройства и (или) перепланировки с момента поступления заявления от физического (юридического) лица через комитет градостроительства администрации города Тамбова в порядке, предусмотренном в разделе 2 настоящего Положения;

- осуществить обследование переустроенного и (или) перепланируемого жилого (нежилого) помещения и по его результатам составить акт приемочной комиссии по приемке жилых помещений после завершения переустройства и (или) перепланировки;

- совершать иные действия, предусмотренные действующим законодательством и иными правовыми актами.

5. Права и обязанности собственника объекта переустройства и (или) перепланировки


5.1. Собственник объекта переустройства и (или) перепланировки имеет право:

- на проведение обследования объекта переустройства и (или) перепланировки;

- обжаловать действия (бездействие) и решения приемочной комиссии в вышестоящем органе;

- обжаловать действия (бездействие) и решения вышестоящего органа в течение трех месяцев в судебном порядке;

- совершать иные действия, предусмотренные действующим законодательством и иными правовыми актами.

5.2. Собственник объекта переустройства и (или) перепланировки обязан:

- обеспечить в назначенные дату и время доступ членов приемочной комиссии в переустроенное и (или) перепланируемое помещение в целях его обследования;

- совершать иные действия, предусмотренные действующим законодательством и иными правовыми актами.

5.3. Если в назначенные дату и время не обеспечен доступ членов приемочной комиссии в переустроенное и (или) перепланируемое помещение для его обследования, то заместитель председателя - секретарь приемочной комиссии уведомляет собственника о невозможности осуществить обследование объекта переустройства и (или) перепланировки и согласовывает другое время обследования, о чем сообщает в комитет градостроительства администрации города Тамбова.    

6. Основания и порядок отказа в составлении акта приемочной комиссии


6.1. Если переустроенное и (или) перепланируемое жилое помещение не соответствует проекту, то в составлении акта приемочной комиссии по приемке жилых помещений после завершения переустройства и (или) перепланировки отказывается.

6.2. В день отказа в составлении акта приемочной комиссии председатель приемочной комиссии извещает об этом комитет градостроительства администрации города Тамбова.

7. Заключительные положения


7.1. Вопросы, не урегулированные настоящим Положением, регламентируются действующим законодательством.

7.2. Приемочная комиссия несет ответственность за действия (бездействие) и принятые решения согласно действующему законодательству.

7.3. Контроль за деятельностью приемочной комиссии осуществляет первый заместитель главы администрации города Тамбова М.С.Макаров.

Приложение N 2
к постановлению администрации города Тамбова
от 27 февраля 2010 года
N 1489*

________________
     *- Приложение в редакции, введенной в действие с 5 мая 2011 года на основании Постановления администрации г.Тамбова от 5 мая 2011 года N 2923

     

Состав приемочной комиссии по составлению акта
приемочной комиссии по приемке жилых помещений
после завершения переустройства и (или) перепланировки

Ермолаева Наталия Николаевна

- начальник отдела по учету объектов некапитального строительства комитета градостроительства администрации города Тамбова, председатель комиссии (позиция в редакции, введенной в действие с 5 мая 2011 года на основании Постановления администрации г.Тамбова от 5 мая 2011 года N 2923)

     

Жабина Татьяна Николаевна

- главный специалист отдела по учету многоэтажного жилищного строительства и объектов гражданского назначения комитета градостроительства администрации города Тамбова, заместитель председателя комиссии - секретарь комиссии (позиция в редакции, введенной в действие с 5 мая 2011 года на основании Постановления администрации г.Тамбова от 5 мая 2011 года N 2923)


Члены комиссии:

Дороненков Александр Николаевич

- генеральный директор муниципального учреждения "Долговой центр" (в случае приемки в эксплуатацию после перепланировки помещения, расположенного в жилом доме, принадлежащем городскому округу-город Тамбов) (позиция дополнительно вводится в действие с 17 мая 2010 года на основании Постановления администрации г.Тамбова от 17 мая 2010 года N 4220)

Левин Владимир Васильевич

- заместитель председателя комитета архитектуры, развития и реконструкции администрации города Тамбова  (позиция в редакции, введенной в действие с 5 мая 2011 года на основании Постановления администрации г.Тамбова от 5 мая 2011 года N 2923)   

Шерстюк Светлана Евгеньевна

- заведующий отделением коммунальной гигиены Федерального государственного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в Тамбовской области" (по согласованию)

                        

Приложение N 3
к постановлению администрации города Тамбова
от 27 февраля 2010 года
N 1489

Акт приемочной комиссии по составлению акта
приемочной комиссии по приемке жилых помещений
после завершения переустройства и (или) перепланировки

от "_____"___________                                                                                     г.Тамбов

    ПРИЕМОЧНАЯ КОМИССИЯ, назначенная постановлением администрации города Тамбова

     
     от  ______________ N  _________   

     в составе:

     председатель:  _______________________________________________________________

                                                                      Фамилия, имя, отчество, должность

зам. председателя - секретарь __________________________________________________     

                                                                                            Фамилия, имя, отчество, должность

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»