ЗАКОН

ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ


О внесении изменений в статьи 3 и 7 Закона
Тамбовской области "О дополнительных гарантиях
для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения
родителей, а также лиц из числа детей-сирот и
детей, оставшихся без попечения родителей"


Принят
Тамбовской областной Думой
18 мая 2012 года


    Статья 1

Внести в Закон Тамбовской области от 23 июля 2010 года N 682-З "О дополнительных гарантиях для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (газета "Тамбовская жизнь", 2010, 3 августа; 2011, 9 февраля, 8 июля) следующие изменения:

1) в абзаце четвертом части 10 статьи 3 цифры "38700" заменить цифрами "40829";

2) статью 7 дополнить частью 5 следующего содержания:

"5. Лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся в общеобразовательном учреждении, ежемесячно, до окончания обучения, выплачиваются денежные средства в размере 6667 рублей в порядке, устанавливаемом постановлением администрации Тамбовской области.

Не выплачиваются денежные средства лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящимся на полном государственном обеспечении.

Размер денежных средств ежегодно увеличивается (индексируется) при формировании областного бюджета на очередной финансовый год и на плановый период на фактический уровень инфляции (индекс потребительских цен), сложившийся в Тамбовской области в предыдущем году. Решение об увеличении (индексации) размера денежных средств принимается постановлением администрации области.".


    Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.

Председатель Тамбовской

областной Думы

                                               А.В.Никитин

Глава администрации

Тамбовской области     

                                         О.И. Бетин

г.Тамбов
24 мая 2012 г.
N 143-З

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»