Действующий

О правовом положении лиц, замещающих государственные должности в Тамбовской области (с изменениями на 24 апреля 2023 года)



Статья 6.2. Взыскания за коррупционные правонарушения


(введен Законом Тамбовской области от 25.10.2019 N 400-З)


1. За несоблюдение лицами, замещающими государственные должности области, ограничений, запретов и обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, за исключением влекущих освобождение от замещаемой (занимаемой) должности в связи с утратой доверия, налагаются следующие взыскания:


1) замечание;


2) выговор.


2. Взыскания, предусмотренные настоящей статьей и статьей 6.1 настоящего Закона, применяются работодателем на основании доклада о результатах проверки, проведенной подразделением (должностным лицом), ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, соответствующего государственного органа области, а в случае, если доклад о результатах проверки направлялся в комиссию по координации работы по противодействию коррупции в Тамбовской области, - и на основании рекомендации указанной комиссии. С согласия лица, замещающего государственную должность области, и при условии признания им факта совершения коррупционного правонарушения взыскание, за исключением увольнения в связи с утратой доверия, а также за исключением применения мер ответственности, установленных статьей 10.2.1 Закона Тамбовской области от 21 января 1995 года N 13-З "О статусе депутата Тамбовской областной Думы", может быть применено на основании доклада подразделения (должностного лица), ответственного за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, соответствующего государственного органа области о совершении коррупционного правонарушения, в котором излагаются фактические обстоятельства его совершения, и письменного объяснения такого лица, замещающего государственную должность области.


(в ред. Закона Тамбовской области от 03.03.2021 N 592-З)


3. Запрещается снятие взыскания, наложенного в соответствии с настоящей статьей, до истечения года со дня его применения.