Действующий

О правовом положении лиц, замещающих государственные должности в Тамбовской области (с изменениями на 24 апреля 2023 года)



Статья 11. Личные дела лиц, замещающих государственные должности области


1. В личные дела лиц, замещающих государственные должности области, вносятся их персональные данные и иные сведения, связанные с наделением полномочиями, избранием или назначением на государственную должность области, а также с осуществлением ими своих полномочий и необходимые для обеспечения деятельности соответствующих государственных органов области.


2. Ведение личных дел лиц, замещающих государственные должности области, осуществляется кадровыми службами соответствующих государственных органов области в порядке, установленном для ведения личных дел лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации.


3. При назначении лиц, замещающих государственные должности области, на иную государственную должность области или на должность государственной гражданской службы области их личное дело передается по новому месту замещения государственной должности области или должности государственной гражданской службы области.


4. Персональные данные, внесенные в личные дела, являются персонифицированными и в случаях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, относятся к сведениям, составляющим государственную тайну, а в иных случаях - к сведениям конфиденциального характера.


5. Государственные органы области и их должностные лица обеспечивают защиту персональных данных лиц, замещающих государственные должности области, и несут ответственность за их несанкционированное использование.