Недействующий

О Порядке предоставления и расходования межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Тамбовской области на реализацию ведомственной целевой программы "Обеспечение государственных гарантий прав .....

Приложение N 5
к постановлению администрации области
от 7 февраля 2011 года
N 84

Порядок предоставления и расходования иных межбюджетных
трансфертов бюджетам муниципальных районов и городских округов
Тамбовской области на обеспечение материальной поддержки лучших
педагогических коллективов муниципальных общеобразовательных учреждений

1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов и городских округов Тамбовской области на обеспечение материальной поддержки лучших педагогических коллективов муниципальных общеобразовательных учреждений по итогам областного конкурса "Лучший педагогический коллектив - 2011" (далее - Порядок, иные межбюджетные трансферты).

2. Управление образования и науки области (далее - Управление) осуществляет функции главного распорядителя средств областного бюджета по предоставлению иных межбюджетных трансфертов и доводит до финансовых органов муниципальных районов и городских округов Тамбовской области уведомления по расчетам между бюджетами.

3. Распределение иных межбюджетных трансфертов осуществляется в соответствии с методикой распределения иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов и городских округов Тамбовской области на обеспечение материальной поддержки лучших педагогических коллективов муниципальных общеобразовательных учреждений.

4. Предоставление иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов и городских округов Тамбовской области осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств на указанные цели.

5. Финансирование расходов, связанных с предоставлением иных межбюджетных трансфертов, осуществляется по разделу 07 "Образование", подразделу 02 "Общее образование", целевой статье 421 77 94 "Материальная поддержка лучших педагогических коллективов муниципальных общеобразовательных учреждений", виду расходов 017 "Иные межбюджетные трансферты", подстатье классификации операций сектора государственного управления 251 "Перечисления другим бюджетам бюджетной системы Российской Федерации".

6. Финансовое управление области формирует и представляет расходные расписания для доведения бюджетных данных управлению образования и науки области Управлением Федерального казначейства по Тамбовской области.

7. Управление формирует и представляет в Управление Федерального казначейства по Тамбовской области расходные расписания и заявки на кассовый расход на перечисление иных межбюджетных трансфертов со своего лицевого счета получателя средств.

8. Финансовые органы муниципальных районов и городских округов Тамбовской области представляют в отделения по районам и городам Управления Федерального казначейства по Тамбовской области расходные расписания для зачисления на лицевые счета получателей по разделу 07 "Образование", подразделу 02 "Общее образование", целевой статье 4217794 "Материальная поддержка лучших педагогических коллективов муниципальных общеобразовательных учреждений", виду расходов 017 "Иные межбюджетные трансферты" или 019 "Субсидии некоммерческим организациям" по следующим подстатьям классификации операций сектора государственного управления:

подстатье 211 "Заработная плата" - на осуществление стимулирующих выплат педагогическим коллективам;

подстатье 213 "Начисления на выплаты по оплате труда" - на уплату учреждением страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации на обязательное пенсионное страхование, Фонд социального страхования Российской Федерации на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности, в связи с материнством и от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования на обязательное медицинское страхование;

подстатье 241 "Безвозмездные перечисления государственным и муниципальным организациям" - на обеспечение затрат муниципальных автономных учреждений, связанных с обеспечением стимулирующих выплат педагогическим коллективам.

9. Уполномоченные органы муниципальных районов и городских округов Тамбовской области представляют в Управление отчеты об использовании иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов и городских округов Тамбовской области на обеспечение материальной поддержки лучших педагогических коллективов муниципальных общеобразовательных учреждений не позднее 25 декабря текущего года по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

10. Иные межбюджетные трансферты, перечисляемые из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Тамбовской области, носят целевой характер и не могут быть направлены на другие цели.

11. Ответственность за нецелевое использование полученных иных межбюджетных трансфертов и соблюдение бюджетного законодательства несут органы местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации.

12. Контроль за использованием иных межбюджетных трансфертов осуществляют органы государственной власти области, на которые возложены функции контроля и надзора в финансово-бюджетной сфере, и Управление.