Недействующий


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Тамбовская областная Дума

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июля 1998 года N 156


Об утверждении порядка пересчета задолженности
юридических лиц по уплате пеней по налогам,
зачисляемым в территориальный дорожный фонд
Тамбовской области.

__________________________________________________________

Утратило силу с 8 июля 2008 года - Закон Тамбовской области от 2 июля 2008 года N 396-З

__________________________________________________________

Рассмотрев представленный главой администрации области порядок пересчета задолженности юридических лиц по уплате пеней по налогам, зачисляемым в территориальный дорожный фонд Тамбовской области, и заключение комитета по бюджету, налогам и финансам, руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации от 09.06.98 г. N 576, Тамбовская областная Дума постановляет:

1. Утвердить порядок пересчета задолженности юридических лиц по уплате пеней по налогам, зачисляемым в территориальный дорожный фонд Тамбовской области, согласно приложению.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитет по бюджету, налогам и финансам областной Думы (Сафонов).


Председатель Тамбовской областной

Думы                                    В.Карев

г. Тамбов
16 июля 1998 г.
N 156

Приложение
постановлением Тамбовской областной Думы
от 16 июля 1998 года
N 156

ПОРЯДОК
пересчета задолженности юридических лиц по уплате
пеней по налогам, зачисляемым в территориальный
дорожный фонд Тамбовской области.

1. Образовавшаяся по состоянию на 1 апреля 1998 года задолженность юридических лиц по уплате пеней по налогам в территориальный дорожный фонд Тамбовской области пересчитывается путем уменьшения неуплаченной суммы пеней в 5 раз.

2. Сумма уменьшения размера пеней, полученная в результате пересчета, считается погашенной, о чем в карточке лицевого счета налогоплательщика - юридического лица делается следующая отметка: "Сложены пени в соответствии с частью седьмой статьи 24 Федерального закона "О федеральном бюджете на 1998 год",

3. Исчисление пеней по налогам, дополнительно начисленных по результатам документальных проверок юридических лиц после 1 апреля 1998 г., производится:

по ставке 0,06 процента за каждый день просрочки - за период до 1 апреля 1998 г.;

по ежедневной ставке в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действовавшей на соответствующую дату - за период после 1 апреля 1998 г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»