Действующий

О внесении изменений в отдельные законодательные акты Самарской области в сфере здравоохранения и социального развития (с изменениями на 14 февраля 2020 года)



Статья 5


Внести в Закон Самарской области от 28 декабря 2004 года N 169-ГД "О социальной поддержке ветеранов Великой Отечественной войны - тружеников тыла, ветеранов труда, граждан, приравненных к ветеранам труда, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий" (газета "Волжская коммуна", 2004, 31 декабря; 2006, 9 декабря; 2007, 13 октября; 2008, 16 июля; 2009, 13 мая) следующие изменения:


1) в абзацах первом, шестом, двенадцатом, шестнадцатом пункта 5 части 1 статьи 5 слова "министерство здравоохранения и социального развития Самарской области" в соответствующем падеже заменить словами "орган исполнительной власти Самарской области, уполномоченный в сфере социальной защиты населения," в соответствующем падеже;


2) статью 8 изложить в следующей редакции:


"Статья 8. Обеспечение мер социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны - тружеников тыла, ветеранов труда, граждан, приравненных к ветеранам труда по состоянию на 31 декабря 2004 года, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий


1. Получателем бюджетных ассигнований на социальное обеспечение населения в части получения ежемесячных денежных выплат, ежемесячных денежных выплат на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, установку квартирного телефона, на обеспечение транспортным средством, протезно-ортопедическими изделиями (кроме слуховых аппаратов, глазных протезов), на погребение является орган исполнительной власти Самарской области, уполномоченный в сфере социальной защиты населения.


2. Получателем бюджетных ассигнований на социальное обеспечение населения в части предоставления мер социальной поддержки по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики), обеспечению слуховыми аппаратами, глазными протезами и лекарственными средствами является орган исполнительной власти Самарской области, уполномоченный в сфере охраны здоровья.


3. Предоставление средств областного бюджета производится на основании заявок, формируемых указанными органами исполнительной власти Самарской области и представляемых в орган исполнительной власти Самарской области, уполномоченный в сфере финансов. Отчеты о фактическом использовании средств представляются соответствующими получателями бюджетных ассигнований в орган исполнительной власти Самарской области, уполномоченный в сфере финансов, ежеквартально.".