Принят Самарской Губернской Думой
 27 марта 2012 года


ЗАКОН

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

 09 апреля 2012 года № 26-ГД

О внесении изменения в статью 4.5 Закона Самарской области «Об административных правонарушениях на территории Самарской области»

Статья 1

          Внести в статью 4.5 Закона Самарской области от 1 ноября 2007 года №115-ГД «Об административных правонарушениях на территории Самарской области» (газета «Волжская коммуна», 2007, 7 ноября; 2009, 7 октября) изменение, изложив её в следующей редакции:
«Статья 4.5
1. Складирование, хранение имущества, земли, отходов производства и потребления за пределами территории, установленной для складирования и (или) хранения, или сброс отходов производства и потребления (в том числе бытовых отходов, мусора) за пределами специально отведенных и оборудованных для этих целей территорий, кроме действий, предусмотренных статьями 6.3, 8.2, частями 2 и 3 статьи 8.31, частью 2 статьи 11.17 и статьей 11.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
2. Сброс отходов производства и потребления (в том числе бытовых отходов, мусора) за пределами специально отведенных и оборудованных для этих целей территорий с использованием автотранспортного средства, кроме действий, предусмотренных статьями 6.3, 8.2, частями 2 и 3 статьи 8.31, частью 2 статьи 11.17 и статьей 11.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей, на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до семидесяти пяти тысяч рублей.
3. Совершение действий, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, приведших к затруднению доступа к инженерным сооружениям, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей, на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц - от семидесяти пяти тысяч до ста тысяч рублей.
4. Совершение действий, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, повлекших наступление аварии в инженерных сооружениях, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.
        Примечание. Положения частей 1 и 2 настоящей статьи не распространяются на действия, совершенные собственником соответствующего земельного участка или по его инициативе другим лицом.»

Статья 2


          Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.     

Губернатор Самарской области
 В.В. Артяков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»