Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 апреля 2012 года № 176

О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 25.04.2007 №53 «О социальной поддержке лиц, ставших круглыми сиротами в годы Великой Отечественной войны, проживающих на территории Самарской области»

_______________________________________________________________________________________________
   Постановление утратило силу - Постановление Правительства Самарской области от 23 июля 2014 г. № 418

_______________________________________________________________________________________________       

           В целях материальной поддержки лиц, ставших круглыми сиротами в годы Великой Отечественной войны, Правительство Самарской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Самарской области от 25.04.2007 №53 «О социальной поддержке лиц, ставших круглыми сиротами в годы Великой Отечественной войны, проживающих на территории Самарской области» следующие изменения:
          в Порядке назначения и выплаты доплаты к пенсии лицам, ставшим круглыми сиротами в годы Великой Отечественной войны, проживающим на территории Самарской области:
          абзац второй пункта 1.2 изложить в следующей редакции:
«Доплата устанавливается к пенсии, назначенной в соответствии с федеральными законами «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» либо «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации.»;
          пункт 1.3 изложить в следующей редакции:
«1.3. Размер доплаты составляет 500 (пятьсот) рублей в месяц.»;
          пункт 3.2 изложить в следующей редакции:
«3.2. Доплата устанавливается на период получения пенсии.
При обращении за доплатой до 1 июля 2012 года доплата устанавливается с 1 января 2012 года, при обращении с 1 июля 2012 года - с месяца подачи заявления со всеми необходимыми документами.».
2. В случае если доплата к пенсии, назначенной в соответствии с федеральными законами «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» либо «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» (далее - пенсия), лицам, ставшим круглыми сиротами в годы Великой Отечественной войны, получавшим её в период с января 2012 года по день вступления в силу настоящего постановления, не достигает размера 500 (пятисот) рублей, доплата перерасчитывается с января 2012 года и её размер должен составлять 500 (пятьсот) рублей.
         В случае если доплата к пенсии лицам, ставшим круглыми сиротами в годы Великой Отечественной войны, получавшим её на день вступления в силу настоящего постановления, превышает 500 (пятьсот) рублей, доплата рассчитывается как разность между величиной прожиточного минимума, установленного для пенсионеров в Самарской области, и суммой пенсии с ежемесячной денежной выплатой, установленной в соответствии с действующим законодательством, без учета стоимости набора социальных услуг, ежемесячной денежной выплаты на проезд на городском и внутрирайонном общественном транспорте и ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и не может быть ниже 500 (пятисот) рублей.
3. Установить, что увеличение объема действующего расходного обязательства Самарской области, предусмотренное настоящим постановлением, осуществляется за счет средств областного бюджета в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренного на соответствующий финансовый год в установленном порядке министерству здравоохранения и социального развития Самарской области как главному распорядителю средств областного бюджета.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство здравоохранения и социального развития Самарской области (Гридасова).
5. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
6. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.

Губернатор - председатель Правительства Самарской области
 В.В. Артяков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»