Принят Самарской Губернской Думой
 31 января 2012 года


ЗАКОН

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

 08 февраля 2012 года № 4-ГД

О внесении изменений в статью 6 Закона Самарской области «О муниципальной службе в Самарской области»

Статья 1

        Внести в статью 6 Закона Самарской области от 9 октября 2007 года №96-ГД «О муниципальной службе в Самарской области» (газета «Волжская коммуна», 2007, 12 октября; 2011, 27 октября) следующие изменения:
1) дополнить частью 3(1) следующего содержания:
«3(1). Дополнительным требованием для замещения должностей председателя, заместителя председателя и аудиторов контрольно-счетного органа муниципального образования является наличие:
- высшего профессионального образования;
- опыта работы в области государственного, муниципального управления, государственного, муниципального контроля (аудита), экономики, финансов, юриспруденции:
для председателя контрольно-счетного органа муниципального образования - не менее двух лет;
для заместителя председателя и аудиторов контрольно-счетного органа муниципального образования - не менее одного года.»;
2) дополнить частью 4(1) следующего содержания:
«4(1). Для замещения должностей председателя, заместителя председателя и аудиторов контрольно-счетного органа муниципального образования нормативным правовым актом представительного органа муниципального образования могут быть установлены дополнительные требования к образованию и опыту работы.».


Статья 2


1. Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.
2. Установить, что настоящий Закон не применяется к лицам, назначенным на должности председателя, заместителя председателя и аудиторов контрольно-счетного органа муниципального образования до дня вступления в силу настоящего Закона.


И.о. Губернатора Самарской области
 А.П. Нефёдов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»