ПРАВИТЕЛЬСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 27 октября 2011 года № 680

О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 29.09.2006 №126 «О сельских малокомплектных общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Самарской области, и приравненных к таковым»

        В целях приведения нормативных правовых актов Правительства Самарской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Самарской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Самарской области от 29.09.2006 №126 «О сельских малокомплектных общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Самарской области, и приравненных к таковым» следующие изменения:
         дополнить пунктами 1.2-1.3 следующего содержания:
«1.2. Установить, что к расходным обязательствам Самарской области относится дополнительное финансирование оплаты труда работников сельских малокомплектных общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Самарской области, и приравненных к таковым.
1.3. Установить, что исполнение расходного обязательства, предусмотренного пунктом 1.2 настоящего постановления, осуществляется за счет средств областного бюджета в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусматриваемого на соответствующий финансовый год, министерству образования и науки Самарской области.»;
        пункты 2-3 изложить в следующей редакции:
«2. Министерству образования и науки Самарской области (Овчинникову) ежегодно в срок до 1 октября текущего года утверждать перечень сельских малокомплектных общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Самарской области, и приравненных к таковым на очередной финансовый год.
3. Финансовое обеспечение расходного обязательства, установленного пунктом 1.2 настоящего постановления, в отношении государственных бюджетных общеобразовательных учреждений Самарской области осуществляется в форме субсидий государственным бюджетным общеобразовательным учреждениям Самарской области на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими государственных услуг (выполнением работ) физическим и (или) юридическим лицам.
Финансовое обеспечение расходного обязательства Самарской области, установленного пунктом 1.2 настоящего постановления, в отношении муниципальных общеобразовательных учреждений городских округов Самара и Тольятти осуществляется в соответствии с порядком предоставления средств областного бюджета на обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в муниципальных общеобразовательных учреждениях городских округов Самара и Тольятти, утверждаемым Правительством Самарской области».
2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 года.

Губернатор - председатель Правительства Самарской области
 В.В. Артяков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»