Принят Самарской Губернской Думой
 14 октября 2011 года


ЗАКОН

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

25 октября 2011 года № 106-ГД

О внесении изменений в Закон Самарской области «О типовой форме контракта с лицом, назначаемым на должность главы местной администрации по контракту, и условиях контракта с лицом, назначаемым на указанную должность, в части осуществления отдельных государственных полномочии Российской Федерации и Самарской области, переданных органам местного самоуправления муниципальных образований на территории Самарской области» и в Закон Самарской области «О муниципальной службе в Самарской области»

Статья 1

     Внести в Закон Самарской области от 7 июля 2005 года № 153-ГД «О типовой форме контракта с лицом, назначаемым на должность главы местной администрации по контракту, и условиях контракта с лицом, назначаемым на указанную должность, в части осуществления отдельных государственных полномочий Российской Федерации и Самарской области, переданных органам местного самоуправления муниципальных образований на территории Самарской области» (газета «Волжская коммуна», 2005, 8 июля; 2007, 12 октября; 2010, 10 июня) изменение, изложив пункт 6.6 раздела 6 приложения «Типовая форма контракта с лицом, назначаемым на должность главы местной администрации по контракту» в следующей редакции:
     «6.6. Настоящий контракт может быть расторгнут по основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Федеральным законом «О муниципальной службе в Российской Федерации».».


Статья 2


     Внести в статью 6 Закона Самарской области от 9 октября 2007 года № 96-ГД «О муниципальной службе в Самарской области» (газета «Волжская коммуна», 2007, 12 октября) следующие изменения:
наименование статьи изложить в следующей редакции:
«Статья 6. Требования, в том числе типовые квалификационные, для замещения должностей муниципальной службы в Самарской области»;
     дополнить частью 5 следующего содержания:
    «5. Дополнительным требованием к кандидату на должность главы местной администрации муниципального района (городского округа) по контракту является достижение им возраста 35 лет.».

Статья 3


1. Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.
2. Установить, что контракты в новой редакции с учетом изменений, предусмотренных настоящим Законом, заключаются с главами местных администраций по результатам конкурсов на замещение указанной должности после вступления в силу настоящего Закона.
3. Установить, что дополнительное требование к кандидатам на должность главы местной администрации по контракту предъявляется при проведении конкурсов на замещение указанной должности, назначенных после вступления в силу настоящего Закона.

  Губернатор Самарской области
В.В.Артяков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»