Принят Самарской Губернской Думой
26 октября 2010 года

ЗАКОН

 САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

02 ноября 2010 года № 115-ГД

О внесении изменений в Закон Самарской области «О муниципальной службе в Самарской области»

     Статья 1

     Внести в Закон Самарской области от 9 октября 2007 года № 96-ГД «О муниципальной службе в Самарской области» (газета «Волжская коммуна», 2007, 12 октября; 2008, 14 октября, 10 декабря; 2009, 12 февраля, 13 мая, 6 июня) следующие изменения:
     1) в абзаце седьмом статьи 21 слова «в порядке, определяемом муниципальными правовыми актами,» исключить;
     2) дополнить статьей 21.1 следующего содержания:
«Статья 21.1. Порядок исчисления стажа муниципальной службы и зачета в него иных периодов трудовой деятельности
     1. Исчисление стажа муниципальной службы осуществляется кадровой службой органа местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования или муниципальным служащим, осуществляющим кадровое обеспечение деятельности органа местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования.
     2. При исчислении стажа муниципальной службы суммируются все включаемые (засчитываемые) в него периоды службы (работы).
     3. Периоды замещения должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, указанные в абзаце седьмом статьи 21 настоящего Закона, могут засчитываться в стаж муниципальной службы правовым актом представителя нанимателя (работодателя) муниципального служащего на основании решения комиссии по зачету стажа муниципальной службы.
     4. Правовой акт представителя нанимателя (работодателя), указанный в части 3 настоящей статьи, применяется для исчисления стажа муниципальной службы в течение срока замещения муниципальным служащим должности муниципальной службы в соответствующем органе местного самоуправления, а также для исчислении стажа, дающего право на установление доплаты, в случае увольнения муниципального служащего с муниципальной службы из данного органа местного самоуправления. Периоды замещения должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, засчитанные муниципальному служащему в стаж муниципальной службы в соответствии с частью 3 настоящей статьи на предыдущем месте замещения должности муниципальной службы, могут засчитываться в стаж муниципальной службы правовым актом представителя нанимателя (работодателя) муниципального служащего на основании решения комиссии по зачету стажа муниципальной службы по новому месту замещения должности муниципальной службы.
     5. Рассмотрение вопроса о зачете в стаж муниципальной службы периодов замещения должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, указанных в абзаце седьмом статьи 21 настоящего Закона, осуществляется на основании заявления муниципального служащего.
     6. Порядок создания и деятельности комиссии по зачету стажа муниципальной службы определяется муниципальным правовым актом соответствующего органа местного самоуправления, правовым актом избирательной комиссии муниципального образования, за исключением случая, указанного в части 7 настоящей статьи.
     7. В муниципальном образовании может быть создана единая комиссия по зачету стажа муниципальной службы, порядок создания и деятельности которой утверждается муниципальным правовым актом представительного органа муниципального образования. Единая комиссия по зачету стажа муниципальной службы принимает решения с учетом мнения представителя нанимателя (работодателя) муниципального служащего.
     8. Документами, подтверждающими стаж муниципальной службы, являются трудовая книжка, военный билет, справка военного комиссариата и иные документы соответствующих государственных и муниципальных органов, архивных учреждений, установленные законодательством Российской Федерации.
     9. Иные вопросы исчисления стажа муниципальной службы решаются в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации и законодательством Самарской области для исчисления стажа государственной гражданской службы.».

Статья 2


      1. Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.
      2. В стаж муниципальной службы засчитываются периоды работы (службы), которые до вступления в силу настоящего Закона были в установленном порядке включены (засчитаны) муниципальным служащим в указанный стаж.

  

И.о. Губернатора Самарской области
 А.П. Нефёдов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»