Недействующий

Об оплате жилых помещений, коммунальных услуг в городском округе Самара и мерах по социальной защите населения

Приложение № 7
к Постановлению Главы города Самары
от 29 ноября 2005 г. № 3571

Порядок оплаты проживания в муниципальных общежитиях городского округа Самара

     1. Граждане, проживающие в муниципальных общежитиях, производят оплату жилых помещений, коммунальных и иных услуг по установленным ценам и тарифам.
     Размеры платы за содержание и ремонт жилья, наем жилого помещения определяются как произведение соответствующей цены на занимаемую жилую площадь в жилых помещениях. При проживании граждан в отдельных квартирах в муниципальных общежитиях размер платы определяется как произведение соответствующей цены на общую площадь жилого помещения.
     2. Гражданам, проживающим в муниципальных общежитиях, предоставляются в пользование помещения культурно-бытового и иного назначения, а также бытовые и иные услуги в соответствии с действующим законодательством. Виды, цены и порядок внесения платы за предоставляемые услуги устанавливаются администрацией городского округа Самара.
     Мебель, постельные принадлежности и другой инвентарь могут предоставляться в соответствии с условиями договора.
     Взимание платы с проживающих в общежитиях сверх платы за жилье и коммунальные услуги в части погашения расходов за предоставляемые бытовые и иные услуги производится с лиц, за которых указанные услуги не оплачиваются в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка.
     3. Субсидии на оплату жилого помещения, коммунальных, бытовых и иных услуг (за исключением стирки белья, пользования мебелью, постельными принадлежностями и другим инвентарем) предоставляются гражданам, проживающим в муниципальных общежитиях, в порядке, установленном настоящим Постановлением и иными нормативными правовыми актами.
     4. Оплата расходов на содержание и ремонт помещений культурно-бытового и иного назначения, предоставляемые бытовые и иные услуги, за вычетом поступающей оплаты от проживающих граждан, производится предприятиями, учреждениями, организациями, органами государственной власти и местного самоуправления, чьим работникам предоставлены места в муниципальных общежитиях, и за счет средств местного бюджета.
     Размеры расходов, подлежащих оплате предприятиями, учреждениями, организациями, утверждаются администрацией городского округа.


Заместитель главы администрации города
В.И.Пархоменко