Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 16 декабря 2009 года № 1394

 

О мерах по обеспечению безопасности населения городского округа Самара от неблагоприятного воздействия бродячих животных

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Решения Думы городского округа Самара от 08.08.2019 N 444, вступившего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________

         

     В целях защиты прав граждан на благоприятную окружающую среду, защиты населения городского округа Самара от неблагоприятного воздействия бродячих животных, повышения эффективности реализации полномочий в сфере организации благоустройства территории городского округа Самара, на основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закона Самарской области от 09.11.2009 № 114-ГД «О мерах по обеспечению безопасности населения Самарской области от неблагоприятного воздействия бродячих животных», Устава городского округа Самара

     ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести следующие изменения в приложение к постановлению Главы городского округа Самара от 10.06.2008 № 404 «Об утверждении Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории городского округа Самара»:
1.1. Абзац четвёртый пункта 2 главы 2 раздела 1 изложить в следующей редакции:
         «благоустройство - совокупность работ и мероприятий, направленных на создание благоприятных условий жизни и досуга населения городского округа, включающих в себя работы по инженерной подготовке территорий, строительству и ремонту объектов благоустройства, надлежащему содержанию территорий, освещению, озеленению, оборудованию городской среды, внешней рекламы и информации, созданию благоприятного внешнего облика городского округа, предупреждению и устранению вредного воздействия на человека факторов среды обитания, меры по обеспечению безопасности населения городского округа от неблагоприятного воздействия бродячих животных;».
1.2. Дополнить разделом 7.1 следующего содержания:
        «Раздел 7.1. Меры по обеспечению безопасности населения от неблагоприятного воздействия бродячих животных
1. Мерами по обеспечению безопасности населения городского округа Самара от неблагоприятного воздействия бродячих животных являются: отлов, стерилизация, умерщвление безнадзорных собак и кошек, сбор и уничтожение трупов бродячих животных.
2. Меры по обеспечению безопасности населения городского округа Самара от неблагоприятного воздействия бродячих животных осуществляются специализированной организацией за счет средств бюджета городского округа Самара в соответствии с условиями муниципального контракта.».
2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Самарская Газета».
3. Настоящее постановление вступает в силу с даты опубликования.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы городского округа - руководителя Департамента городского хозяйства и экологии Администрации городского округа Самара Шухова К.А.

Глава городского округа
 В.А.Тархов


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»