Принят Самарской Губернской Думой
23 июня 2009 года № 2009 года


ЗАКОН

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

03 июля 2009 года № 85-ГД

О внесении изменения в статью 15 Закона Самарской области «О земле»

     

Статья 1

Внести в часть 1 статьи 15 Закона Самарской области от 11 марта 2005 года № 94-ГД «О земле» (газета «Волжская коммуна», 2005, 12 марта, 31 декабря)  изменение, изложив ее в следующей редакции:

«1. Минимальный размер образуемого нового неделимого земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, который предоставляется в собственность, составляет 5 гектаров, за исключением случаев, предусмотренных настоящей частью.

Минимальный размер образуемого нового неделимого земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, который предоставляется в аренду, составляет 0,5 гектаров, за исключением случаев, предусмотренных настоящей частью.

Минимальный размер земельного участка, выделяемого из земель сельскохозяйственного назначения, находящегося в общей собственности, устанавливается в размере доли в праве общей собственности, но не ниже среднерайонной нормы.

Минимальный размер земельного участка, образуемого в результате выдела невостребованной земельной доли в самостоятельный земельный участок, устанавливается равным его фактическому размеру.

Минимальный размер земельного участка, образуемого в результате выдела земельного участка в счет доли (долей) в праве общей собственности на земельный участок из состава искусственно орошаемых сельскохозяйственных угодий и (или) осушаемых земель, устанавливается исходя из возможности самостоятельного функционирования выделяемых частей искусственно орошаемых сельскохозяйственных угодий и (или) осушаемых земель с учетом естественных границ на местности. Указанная возможность определяется на основании заключения министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области.».

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.     

И.о. Губернатора Самарской области
 А.П. Нефедов


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»