Действующий

Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Самарской области (с изменениями на 13 декабря 2023 года)



Статья 7. Порядок финансирования мероприятий по сохранению, популяризации и государственной охране объектов культурного наследия


1. Источниками финансирования мероприятий по сохранению, популяризации объектов культурного наследия, находящихся в собственности Самарской области, и государственной охране объектов культурного наследия регионального значения являются:


областной бюджет;


иные поступления в соответствии с действующим законодательством.


Финансирование мероприятий по осуществлению переданных Российской Федерацией органам государственной власти Самарской области полномочий в отношении объектов культурного наследия (за исключением отдельных объектов культурного наследия, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации) осуществляется за счет средств федерального бюджета, предоставляемых в виде субвенций бюджету Самарской области.


2. Финансирование мероприятий по сохранению, популяризации и государственной охране объектов культурного наследия за счет средств, получаемых от использования находящихся в собственности Самарской области объектов культурного наследия, включенных в реестр, и (или) выявленных объектов культурного наследия, осуществляется в порядке, определенном законом Самарской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.


3. Правительство Самарской области вправе за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на очередной финансовый год, принимать участие в финансировании мероприятий по сохранению и популяризации объектов культурного наследия, находящихся в федеральной собственности, и государственной охране объектов культурного наследия федерального значения.


4. Правительство Самарской области вправе за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на очередной финансовый год, оказывать финансовую поддержку мероприятий по сохранению находящихся в собственности религиозных организаций объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, и выявленных объектов культурного наследия религиозного назначения.


(часть 4 введена Законом Самарской области от 08.06.2015 N 57-ГД)