Действующий

Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Самарской области (с изменениями на 13 декабря 2023 года)



Статья 17. Порядок организации историко-культурного заповедника и определение его границы


1. Решение о создании историко-культурного заповедника регионального значения, об утверждении его границ и режима его содержания принимается Правительством Самарской области по представлению государственного органа охраны объектов культурного наследия области, согласованному с органом исполнительной власти Самарской области, осуществляющим разработку и реализацию основных направлений региональной политики в области природопользования и охраны окружающей среды, на основании заключения историко-культурной экспертизы.


(часть 1 в ред. Закона Самарской области от 08.06.2015 N 57-ГД)


2. Граница историко-культурного заповедника регионального значения определяется государственным органом охраны объектов культурного наследия области по согласованию с органом местного самоуправления муниципального образования, на территории которого он расположен, на основании историко-культурного опорного плана и (или) иных документов и материалов, в которых обосновывается предлагаемая граница.


(часть 2 в ред. Закона Самарской области от 08.06.2015 N 57-ГД)


3. Порядок организации историко-культурного заповедника местного (муниципального) значения, его граница и режим его содержания устанавливаются органом местного самоуправления по согласованию с государственным органом охраны объектов культурного наследия области.