Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 2007 года № 266

Об установлении отдельных расходных обязательств Самарской области в сфере здравоохранения

______________________________________________________________________________________

Изменение:

                               Постановление Правительства Самарской области от 17 марта 2010 г. № 110;

                               Постановление Правительства Самарской области от 27 октября 2011 г. № 658;

                               Постановление Правительства Самарской области от 08 августа 2012 г. № 365

______________________________________________________________________________________     

______________________________________________________________________________________________________

Постановление утратило силу - Постановление Правительства Самарской области от 27 ноября 2013 г. № 674

______________________________________________________________________________________________________

          В соответствии со статьей 85 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 4.1 Федерального закона «О государственной социальной помощи» в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 17.10.2007 № 682 «О закупках в 2010 году лекарственных средств, предназначенных для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей» Правительство Самарской области

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

(с изменениями на 8 августа 2012 года)

1. Установить, что к расходным обязательствам Самарской области относится:
      организация обеспечения лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов отдельных категорий граждан, проживающих на территории Самарской области, включенных в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, не отказавшихся от получения социальной услуги;

Абзац утратил силу - Постановление Правительства Самарской области от 27 октября 2011 г. № 658

 
      организационные мероприятия (организация приема, хранения, отпуска и персонифицированного учета лекарственных средств) по обеспечению граждан лекарственными средствами, предназначенными для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей. (абзац в редакции Постановления Правительства Самарской области от 17 марта 2010 г. № 110)
1.1. Установить, что предусмотренные абзацем вторым пункта 1 настоящего постановления расходные обязательства Самарской области осуществляются за счет средств областного бюджета, формируемых за счет поступающих в областной бюджет в соответствии с действующим законодательством средств федерального бюджета, в пределах общего объема ассигнований, определенного в установленном порядке на соответствующий финансовый год министерству здравоохранения Самарской области как главному распорядителю средств областного бюджета. (в редакции Постановления Правительства Самарской области от 08 августа 2012 г. № 365)

 Абзац утратил силу - Постановление Правительства Самарской области от 27 октября 2011 г. № 658

          Установить, что предусмотренные абзацем четвертым пункта 1 настоящего постановления расходные обязательства Самарской области осуществляются за счет средств областного бюджета, в том числе с учетом планируемых к поступлению в областной бюджет в соответствии с действующим законодательством средств федерального бюджета, в пределах общего объема ассигнований, определенного в установленном порядке на соответствующий финансовый год министерству здравоохранения и социального развития Самарской области как главному распорядителю средств областного бюджета. (пункт 1.1. внесен Постановлением Правительства Самарской области от 17 марта 2010 г. № 110)
2. Рекомендовать государственному казённому учреждению Самарской области «Самарафармация» обеспечить размещение государственных заказов на поставки товаров, работ, услуг, необходимых для реализации установленных настоящим постановлением расходных обязательств Самарской области. (в редакции Постановления Правительства Самарской области от 27 октября 2011 г. № 658)
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство здравоохранения Самарской области (Гридасова). (в редакции Постановления Правительства Самарской области от 08 августа 2012 г. № 365)
4. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением абзацев второго и третьего пункта 1, которые вступают в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.
     Положения абзаца четвертого пункта 1 настоящего постановления распространяются на правоотношения, возникшие с 19 декабря 2007 года.

Губернатор-председатель Правительства Самарской области
В.В. Артяков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»