Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 05 сентября 2007 года № 143

О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 22.06.2005 г. № 61 «Об утверждении мероприятий по развитию скорой неотложной медицинской помощи населению в сельских районах Самарской области на 2006 - 2010 годы»

____________________________________________________________________
Фактически утратил силу на основании Постановления Правительства Самарской области от 27.10.2011 N 689, признавшего Постановление Правительства Самарской области от 22.06.2005 N 61 утратившими силу.
____________________________________________________________________


      В целях приведения нормативных правовых актов Правительства Самарской области в соответствии с Федеральным  законом «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части регулирования бюджетного процесса и приведения в соответствие с бюджетным законодательством Российской Федерации отдельных законодательных актов Российской Федерации» Правительства Самарской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1.   Внести в постановление Правительства Самарской области от 22.06.2005 г. № 61 «Об утверждении мероприятий по развитию скорой неотложной медицинской помощи населению в сельских районах Самарской области на 2006 -2010 годы» следующие изменения;
пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания:
«Утвердить прилагаемые критерии отбора муниципальных образований для предоставления субсидий.»;
 пункт 2 изложить в следующей редакции:
«2. Министерству управления финансами Самарской области (Иванову) при формировании проекта областного бюджета предусматривать средства на реализацию Мероприятий, в том числе на мероприятия, определенные  подпунктами 6.4, 6.5, пунктами 1, 2 и 7, в форме субсидий бюджетам муниципальных районов в размере, не превышающем 99 % от суммы общего объема финансирования, на мероприятия, предусмотренные подпунктом 6.3, в форме субсидий бюджетам муниципальных районов в размере, не превышающем 50 % от суммы общего объема финансирования.
Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов, соответствующих утвержденным настоящим постановлением критериям отбора муниципальных образований для предоставления субсидий.»;
пункт 4 изложить в следующей редакции:
«4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство здравоохранения и социального развития Самарской области (Гусарову) и в части предоставления субсидий местным бюджетам на строительство и реконструкцию зданий под офис врачей общей практики в сельских районах Самарской области - на министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области (Хасаева)»;
в Мероприятиях по развитию скорой и неотложной медицинской помощи населению в сельских районах Самарской области на 2006 - 2010 годы, утвержденных постановлением Правительства Самарской области от 22.06.2005 г. № 61:
в пункте 2 слова «Администрация Ставропольского района» заменить словами «Органы местного самоуправления муниципальных районов Самарской области»;
в подпунктах 6.3 - 6.5 слова «Министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области» заменить словами «Органы местного самоуправления муниципальных районов Самарской области»;
дополнить приложением «Критерии отбора муниципальных образований для предоставления субсидий» в редакции согласно приложению.
2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2008 года.

Губернатор - председатель Правительства Самарской области
В.В. Артяков

Приложение
к постановлению правительства Самарской области
от 05.09.2007 г.

Утверждены
Постановлением Правительства Самарской области
от 05.09.2007 г.

Критерии отбора муниципальных образований для предоставления субсидий

1.     Критерии отбора муниципальных образований для предоставления субсидий на дооснащение подразделений службы скорой медицинской помощи:
Отсутствие в муниципальных учреждениях здравоохранения соответствующего муниципального района медицинского оборудования, инвентаря и санитарного автотранспорта, позволяющего оказывать первичную медико - санитарную помощь населению сельских районов в полном объеме;
наличие в муниципальных учреждениях здравоохранения соответствующего района медицинского персонала, имеющего сертификаты специалиста по скорой медицинской помощи;
укомплектованность муниципальных учреждений здравоохранения соответствующего муниципального района врачебными и фельдшерскими бригадами для оказания скорой медицинской помощи.
2.     Критерии отбора муниципальных образований для предоставления субсидий на организацию нового подразделения службы скорой медицинской помощи:
наличие в муниципальных учреждениях здравоохранения соответствующего муниципального района врачебных и фельдшерских бригад для оказания скорой медицинской помощи;
отсутствие в муниципальных учреждениях здравоохранения соответствующего муниципального района медицинского оборудования, инвентаря и санитарного автотранспорта, позволяющего оказывать первичную медико - санитарную помощь населению сельских районов в полном объеме.
3.     Критерии отбора муниципальных образований для предоставления субсидий на строительство и реконструкцию зданий под офис врачей общей практики в сельских районах:
наличие в бюджете соответствующего муниципального образования средств на строительство и реконструкцию зданий под офис врачей общей практики;
наличие прикрепленного населения в количестве не менее 1500 человек взрослого населения (старше 18 лет) для врача общей практики, не менее 1200 человек взрослого и детского населения - для семейного врача.
4.     Критерии отбора муниципальных образований для предоставления субсидий на оснащение офисов (кабинетов) врачей общей практики санитарным транспортом:
наличие в бюджете соответствующего муниципального образования средств на оснащение офисов (кабинетов) врачей общей практики санитарным транспортом.
5.     Критерии отбора муниципальных образований для предоставления субсидий на оснащение офисов (кабинетов) врачей общей практики оборудованием, необходимым для оказания неотложной медицинской помощи:
наличие в бюджете соответствующего муниципального образования средств на оснащение офисов (кабинетов) врачей общей практики оборудованием, необходимым для оказания неотложной медицинской помощи.
6.     Критерии отбора муниципальных образований для предоставления субсидий на телефонизацию фельдшерско - акушерских пунктов:
Отсутствие телефонной связи на фельдшерско - акушерском пункте.   

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»