Принят Самарской Губернской Думой
 24 апреля 2007 года


ЗАКОН

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

08 мая 2007 года № 28-ГД

О внесении изменений в Закон Самарской области «О ветеранах труда Самарской области»

Статья 1


         Внести в Закон Самарской области от 7 декабря 2006 года № 155-ГД «О ветеранах труда Самарской области» (газета «Волжская коммуна», 2006, 8 декабря) следующие изменения:
1) статью 8 дополнить частями 3 и 4 следующего содержания:
«3. При оценке прав лиц, претендующих на присвоение звания «Ветеран труда Самарской области» в соответствии с частью 2 статьи 5 настоящего Закона, в трудовой стаж на территории Самарской области засчитываются периоды трудовой и иной деятельности, указанные в части 1 настоящей статьи, в том случае, если сна осуществлялась в организациях, расположенных и (или) зарегистрированных на территории Самарской области.
Периоды прохождения военной службы по призыву (в случае если гражданин призывался с территории Самарской (Куйбышевской) области) и ухода неработающей матери за ребенком засчитываются в трудовой стаж независимо от факта их осуществления -и территории Самарской области.
4. Правила подсчета и подтверждения трудового стажа, требуемого для присвоения звания «Ветеран труда Самарской области», устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Самарской области.»;
2) в статье 10:
в абзаце шестом части 1 цифры «300» заменить цифрами «500»;
дополнить частью 5 следующего содержания:
«5. Размер ежемесячных денежных выплат подлежит индексации в порядке и сроки, которые устанавливаются Правительством Самарской области.».

Статья 2

1. Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования, за исключением абзаца второго пункта 2 статьи 1 настоящего Закона.
2. Абзац второй пункта 2 статьи 1 настоящего Закона вступает в силу с 1 августа 2007 года.

Губернатор Самарской области
К.А. Титов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»