Недействующий

О Порядке проведения конкурса на утверждение статуса генерального агента эмитента по обслуживанию процедур выпуска, размещения, обращения и погашения государственных облигаций Самарской области

4. Этапы подготовки и проведения конкурса

4.1. Прием заявок и документации претендентов на участие в конкурсе производится со дня опубликования извещения и завершается за день до начала проведения конкурса. Претендент вправе отозвать свою заявку на участие в конкурсе до даты окончания приема конкурсных заявок и документации.

4.2. Претенденты, подавшие заявки на участие в конкурсе, получают у секретаря конкурсной комиссии конкурсную документацию.

4.3. Участники конкурса вправе потребовать разъяснения положений конкурсной документации. Конкурсная комиссия обязана в письменной форме ответить на любые полученные до истечения срока подачи заявок запросы претендентов о разъяснениях положений конкурсной документации.

4.4. Документация на участие в конкурсе принимается в запечатанном конверте с пометкой "На конкурс". Конверт с документацией регистрируется секретарем конкурсной комиссии с указанием даты и времени получения.

4.5. Каждый претендент может подать только одно конкурсное предложение. Если одним претендентом подано более одного конкурсного предложения или варианта конкурсного предложения или если он участвует более чем в одном конкурсном предложении, все конкурсные заявки и предложения с его участием отклоняются и не рассматриваются.

4.6. Языком, на котором должна быть составлена вся документация конкурса, является русский. Сопроводительная документация и печатная литература могут быть представлены претендентами на другом языке при условии, что к ним будет прилагаться перевод на русский язык. При наличии противоречий преимущественным является перевод на русский язык.

4.7. Сведения об участниках конкурса и содержание представленной на конкурс документации разглашению не подлежат.

4.8. Участники конкурса несут ответственность за достоверность сведений, содержащихся в представленной на конкурс документации.

4.9. Полученная после официальной даты окончания приема заявок документация не рассматривается и возвращается участникам конкурса без вскрытия конвертов.

4.10. Вскрытие конвертов и проверка конкурсной документации на соответствие требованиям п. 5.1. и п. 5.2. настоящего Порядка производятся на заседании конкурсной комиссии в день начала проведения конкурса.

4.11. Претенденты, представившие в срок заявки и документацию на участие в конкурсе, вправе присутствовать при вскрытии конвертов с документацией.

4.12. Претенденту может быть отказано в участии в конкурсе, если он не отвечает требованиям п. 5.1. и п. 5.2. настоящего Порядка или не представил полный перечень документов, указанных в извещении о проведении конкурса.

4.13. Анализ документации проводится в течение десяти рабочих дней, следующих за днем вскрытия конвертов. Последний день анализа документации является днем определения результатов конкурса.

4.14. Оценка документации и определение победителя конкурса производятся на основании критериев отбора победителя конкурса, установленных разделом 7 настоящего Порядка.

4.15. Конкурсная комиссия составляет протокол о результатах конкурса и представляет его Губернатору области.

4.16. Протокол подписывается Губернатором области и победителем конкурса.

4.17. Итоги конкурса публикуются в газете "Волжская коммуна" и на официальном сайте Администрации области в 10-дневный срок со дня их подведения.

4.18. Эмитент и победитель конкурса в течение 20 дней с момента подведения итогов конкурса заключают договор на оказание услуг в соответствии с пунктом 1.3. настоящего Порядка.

4.19. Действия организатора конкурса могут быть обжалованы в судебном порядке.