Недействующий

САМАРСКАЯ ГУБЕРНСКАЯ ДУМА

ЗАКОН

14 декабря 2000 года N 46-ГД

О внесении изменений и дополнений в Устав (Основной закон) Самарской области

(с изменениями на 18 декабря 2006 года)

Принят постановлением
Самарской Губернской Думы
N 46 от 28.11.2000 г.

 _________________________________________________________________________________

С 01.01.2007 г Закон утратил силу - Закон Самарской области от 18 декабря 2006 г. № 180-ГД

______________________________________________________________________________

Статья 1.

 

Внести в Устав (Основной Закон) Самарской области (газета "Волжская коммуна" от 05.01.96, газета "Суббота" от 17.09.98 N 40, газета "Волжская коммуна" от 28.06.2000 N 101-102) следующие изменения и дополнения:

1. В статье 79 исключить слова "его заместитель - ".

2. В статье 95:

в пункте и) исключить слова "заместителей Губернатора Самарской области,";

часть вторую изложить в следующей редакции:

"В случае временного отсутствия Губернатора Самарской области его полномочия осуществляет вице-губернатор Самарской области, за исключением полномочий, предусмотренных пунктом "и" части первой настоящей статьи, и права законодательной инициативы по внесению изменений и дополнений в Устав Самарской области. В случае временного отсутствия вице-губернатора Самарской области данные полномочия осуществляет один из руководителей структурных подразделений Администрации Самарской области в соответствии с распоряжением Губернатора Самарской области. В случае одновременного временного отсутствия Губернатора Самарской области и вице-губернатора Самарской области данные полномочия могут быть возложены на одного из руководителей структурных подразделений Администрации Самарской области по распоряжению Губернатора Самарской области либо лица, его замещающего".

3. В статье 98 исключить пункт з).

4. В статье 99-1 последнее предложение изложить в следующей редакции:

"До вступления в должность вновь избранных Губернатора Самарской области и вице-губернатора Самарской области полномочия Губернатора Самарской области, предусмотренные частью второй статьи 95 настоящего Устава, временно исполняет один из руководителей структурных подразделений Администрации Самарской области".

5. В статье 108 пункт е) изложить в следующей редакции:

"делегировать на заседания Самарской Губернской Думы (комитетов Самарской Губернской Думы) представителей структурных подразделений Администрации Самарской области и иных органов исполнительной власти Самарской области, определять их полномочия".

6. Часть вторую статьи 109 после слов "должностными лицами" дополнить словами "структурных подразделений Администрации Самарской области и иных" далее по тексту.

7. Статью 110 после слов "с правом совещательного голоса руководители" изложить в следующей редакции:

"структурных подразделений Администрации Самарской области и иных органов исполнительной власти Самарской области или лица, уполномоченные указанными руководителями".

8. Устав (Основной Закон) Самарской области дополнить разделом VII_1 следующего содержания:

"РАЗДЕЛ VII_1. ПЕРЕХОДНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 156_1.

До дня вступления в должность вновь избранных Губернатора Самарской области и вице-губернатора Самарской области (далее переходный период) вице-губернатор Самарской области назначается на должность и освобождается от должности Губернатором Самарской области.

Назначение на должность вице-губернатора Самарской области в переходный период производится с согласия Самарской Губернской Думы.

Статья 156_2.

Статьи 99 и 99_1 настоящего Устава вступают в силу по истечении срока переходного периода.

В течение переходного периода полномочия вице-губернатора Самарской области, закрепленные частью второй статьи 95 настоящего Устава, осуществляются им в соответствии с распоряжением Губернатора Самарской области.

Статья 156_3.

При досрочном прекращении в течение переходного периода полномочий Губернатора Самарской области их осуществляет вице-губернатор Самарской области. Выборы Губернатора Самарской области проводятся в сроки, установленные федеральным законодательством".

Статья 2.


Настоящий Закон вступает в силу с момента его официального опубликования.

     Губернатор
     Самарской области                                 К.А. Титов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»