Недействующий

Об утверждении Устава Самарского областного Фонда жилья и ипотеки (с изменениями на 1 июня 2006 года)

Статья 16. Конфликт интересов

16.1. Лицами, заинтересованными в совершении Фондом тех или иных действий, в том числе сделок с другими организациями или гражданами (далее - заинтересованные лица), признаются исполнительный директор Фонда, его заместители, а также председатель и члены Попечительского Совета Фонда, если указанные лица состоят с этими организациями или гражданами в трудовых отношениях, являются участниками, кредиторами этих организаций либо состоят с этими гражданами в близких родственных отношениях или являются кредиторами этих граждан.

16.2. Заинтересованность в совершении Фондом тех или иных действий, в том числе в совершении сделок, может повлечь за собой конфликт интересов заинтересованных лиц и Фонда.

16.3. Заинтересованные лица обязаны соблюдать интересы Фонда, прежде всего в отношении целей его деятельности, и не должны использовать возможности Фонда или допускать их использование в иных целях, помимо предусмотренных настоящим Уставом.

Под термином "возможности Фонда" в настоящей статье понимаются принадлежащие Фонду имущество, имущественные и неимущественные права, возможности в области предпринимательской деятельности, информация о деятельности и планах Фонда, имеющая для него ценность.

16.4. В случае если заинтересованное лицо имеет заинтересованность в сделке, стороной которой является или намеревается быть Фонд, а также в случае иного противоречия интересов указанного лица и Фонда в отношении существующей или предполагаемой сделки:

а) оно обязано сообщить о своей заинтересованности Попечительскому Совету Фонда до момента принятия решения о заключении сделки;

б) сделка должна быть одобрена Попечительским Советом Фонда.

16.5. Заинтересованное лицо несет перед Фондом ответственность в размере убытков, причиненных им Фонду. Если убытки причинены Фонду несколькими заинтересованными лицами, их ответственность перед Фондом является солидарной.