Недействующий

Об утверждении Устава Самарского областного Фонда жилья и ипотеки (с изменениями на 1 июня 2006 года)

Статья 19. Ликвидация Фонда

19.1. Решение о ликвидации Фонда может принять только суд по заявлению заинтересованных лиц.

19.2. Фонд может быть ликвидирован:

а) если имущества Фонда недостаточно для осуществления его целей и вероятность получения необходимого имущества нереальна;

б) если цели Фонда не могут быть достигнуты, а необходимые изменения целей деятельности Фонда не могут быть произведены;

в) в случае уклонения Фонда в его деятельности от целей, предусмотренных настоящим Уставом;

г) в других случаях, предусмотренных федеральным законом.

19.3. Фонд может быть ликвидирован также в соответствии со статьей 65 Гражданского кодекса Российской Федерации вследствие признания его несостоятельным (банкротом).

19.4. При ликвидации Фонда оставшееся после удовлетворения требований кредиторов имущество направляется в соответствии с Уставом Фонда на цели, в интересах которых он был создан. В случае если использование имущества Фонда в соответствии с настоящим Уставом не представляется возможным, оно обращается в доход Самарской области.

19.5. При реорганизации Фонда все документы (управленческие, финансово-хозяйственные, по личному составу и др.) передаются его правопреемнику, при ликвидации Фонда сдаются на хранение в государственный архив. Передача и упорядочение документов осуществляются силами и за счет средств Фонда.

19.6. Ликвидация Фонда считается завершенной, а Фонд прекратившим свое существование после внесения об этом записи в Единый государственный реестр юридических лиц.