Недействующий

Об утверждении Устава Самарского областного Фонда жилья и ипотеки (с изменениями на 1 июня 2006 года)

Статья 15. Исполнительный директор Фонда

15.1. Исполнительный директор Фонда назначается на должность решением Попечительского Совета Фонда.

15.2. Трудовой контракт с исполнительным директором Фонда от имени Фонда подписывает председатель Попечительского Совета Фонда.

15.3. Исполнительный директор Фонда осуществляет текущее руководство деятельностью Фонда и подотчетен в своей деятельности Попечительскому Совету Фонда.

15.4. В случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения обязанностей, возложенных на исполнительного директора Фонда, Попечительский Совет Фонда согласно пункту 14.1. настоящего Устава вправе освободить его от занимаемой должности по основаниям, предусмотренным трудовым законодательством и заключенным с ним контрактом.

15.5. Исполнительный директор Фонда решает все вопросы, касающиеся деятельности Фонда, которые не входят в компетенцию Попечительского Совета Фонда, руководит работой Фонда в соответствии с настоящим Уставом, для этих целей он наделяется всеми соответствующими полномочиями.

15.6. Исполнительный директор Фонда без доверенности действует от имени Фонда, представляет его интересы, распоряжается имуществом, заключает договоры, в том числе трудовые, выдает доверенности, открывает в банках расчетный и другие счета, утверждает штаты, положения об управлениях и отделах Фонда, издает приказы и дает указания, обязательные для деятельности работников Фонда.

15.7. Исполнительный директор Фонда по результатам финансового года ежегодно отчитывается о своей деятельности Попечительскому Совету Фонда.