Действующий

О разработке, внесении и принятии Законов Самарской области (с изменениями на 1 июня 2022 года)



Статья 27. Порядок работы над отклоненным Губернатором Самарской области законом Самарской области


1. Закон Самарской области, отклоненный Губернатором Самарской области и возвращенный для повторного рассмотрения, а также мотивированное обоснование его отклонения либо предложения о внесении в него изменений и дополнений направляются председателем Думы в ответственный комитет, который рассматривает возражения Губернатора Самарской области, дает по ним заключение и вносит на рассмотрение Думы свои предложения по преодолению возникших разногласий.


(п. 1 в ред. Закона Самарской области от 01.06.2022 N 57-ГД)


2. По итогам рассмотрения ответственный комитет может рекомендовать Думе:


а) одобрить закон Самарской области в ранее принятой редакции;


б) согласиться со всеми или отдельными изменениями, предложенными Губернатором Самарской области;


в) согласиться с предложением Губернатора Самарской области о нецелесообразности или незаконности (неправомерности) принятия данного закона Самарской области.


3. По получении заключения ответственного комитета председатель Думы включает в первоочередном порядке вопрос о повторном рассмотрении отклоненного Губернатором Самарской области закона в проект повестки ближайшего заседания Думы.


4. Губернатору Самарской области сообщается о времени и месте проведения заседания Думы, на котором планируется рассмотрение отклоненного закона, не позднее чем за три дня до его проведения.