Действующий

О разработке, внесении и принятии Законов Самарской области (с изменениями на 1 июня 2022 года)



Статья 28. Повторное рассмотрение отклоненного Губернатором Самарской области закона Самарской области


1. Повторное рассмотрение закона начинается с доклада Губернатора Самарской области или его официального представителя, затем излагается заключение ответственного комитета.


2. Предложение Губернатора Самарской области о нецелесообразности или незаконности (неправомерности) принятия отклоненного им закона может быть поставлено на голосование. Решение считается принятым, если за него проголосовало большинство от установленного числа депутатов Думы.


3. Если Дума принимает решение о проведении обсуждения, то в обсуждении участвуют только депутаты Думы. Заключительное слово предоставляется Губернатору Самарской области либо его официальному представителю.


4. Если при повторном рассмотрении закон принят в прежней редакции не менее чем двумя третями от установленного числа депутатов Думы, он подлежит обнародованию Губернатором Самарской области в течение 14 дней.


(в ред. Закона Самарской области от 01.06.2022 N 57-ГД)


5. В случае если проводится голосование по редакции отдельных разделов, глав, статей, их частей и пунктов в редакции, предложенной Губернатором Самарской области, то перед обсуждением каждого из предложений слово предоставляется Губернатору Самарской области или его официальному представителю, а затем представителю ответственного комитета. Решение по отдельному предложению считается принятым, если за него проголосовало большинство от установленного числа депутатов Думы.


6. Если при повторном рассмотрении закона Дума большинством голосов от установленного числа депутатов Думы примет все поправки, предложенные Губернатором Самарской области, или примет часть поправок, а все остальные отклонит двумя третями голосов от установленного числа депутатов Думы, закон с внесенными изменениями в семидневный срок направляется Губернатору Самарской области для обнародования.


7. Для преодоления разногласий, возникших в ходе повторного обсуждения закона, Губернатором Самарской области и депутатами Думы может быть создана согласительная комиссия.


8. Если при повторном рассмотрении закона не принято ни одно из решений, указанных в настоящей статье, закон считается непринятым.