Недействующий
Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»

ГУБЕРНАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 09 апреля 1999 года № 92

Об утверждении перечня пунктов, находящихся в отдаленных или труднодоступных местностях на территории Самарской области, в которых организации и индивидуальные предприниматели в случае осуществления ими торговых операций или оказания услуг могут выполнять денежные расчеты с населением без применения контрольно-кассовых машин

______________________________________________________________________________________________________

Настоящее постановление утратило силу. - Постановление Губернатора Самарской области от 11 апреля 2000 г. N 100

______________________________________________________________________________________________________   

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 03.09.98 N 1027 "О внесении изменений в Перечень отдельных категорий предприятий (в том числе физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в случае осуществления ими торговых операций или оказания услуг), организаций и учреждений, которые в силу специфики своей деятельности либо особенностей местонахождения могут осуществлять денежные расчеты с населением без применения контрольно-кассовых машин, утвержденный постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 30.07.93 N 745"

                            

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Перечень населенных пунктов, находящихся в отдаленных или труднодоступных местностях на территории Самарской области, в которых организации и индивидуальные предприниматели в случае осуществления ими торговых операций или оказания услуг могут выполнять денежные расчеты с населением без применения контрольно-кассовых машин (далее - Перечень).

2. Рекомендовать Государственной налоговой инспекции по Самарской области ежеквартально представлять в Администрацию области предложения о пересмотре Перечня.

3. Рекомендовать главам местного самоуправления сельских районов области совместно с соответствующим территориальными налоговыми инспекциями в течение года провести работу по созданию условий для осуществления торговли организациями и индивидуальными предпринимателями с применением контрольно-кассовых машин во всех населенных пунктах в соответствии с действующим законодательством.

4. Департаменту промышленности и торговли Администрации области (Доронину) по истечении года подготовить для утверждения в установленном порядке уточненный Перечень.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области Логойдо Ю.М.

 Первый заместитель Губернатора Самарской области
                                                        Ю.М. Логойдо

Утвержден
постановлением Губернатора
Самарской области
от ______________ N _____

ПЕРЕЧЕНЬ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ОТДАЛЕННЫХ ИЛИ ТРУДНОДОСТУПНЫХ МЕСТНОСТЯХ НА ТЕРРИТОРИИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ, В КОТОРЫХ ОРГАНИЗАЦИИ И ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ В СЛУЧАЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ИМИ ТОРГОВЫХ ОПЕРАЦИЙ ИЛИ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ МОГУТ ВЫПОЛНЯТЬ ДЕНЕЖНЫЕ РАСЧЕТЫ С НАСЕЛЕНИЕМ БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ КОНТРОЛЬНО-КАССОВЫХ МАШИН

АЛЕКСЕЕВСКИЙ РАЙОН

     1. п. Гавриловский            4. д. Павловка
     2. п. Седыши                  5. п. Сухая Ветлянка
     3. д. Осиповка

БЕЗЕНЧУКСКИЙ РАЙОН

     1. п. Рузановский             8.  с. Макарьевка
     2. Линейно-производственная   9.  с. Новонатальино
        станция "Прибой"           10. с. Троицкое
     3. с. Залесье                 11. с. Верхнепечерское
     4. ж/д разъезд Разинский      12. п. Привольный
     5. п. Заволжский              13. д. Сретенка
     6. с. Преображенка            14. с. Толстовка
     7. с. Новомихайловка          15. с. Иваново поле

БОГАТОВСКИЙ РАЙОН

     1. с. Знаменка                6. п. Петровский
     2. п. Кузьминовка             7. п. Елшанский
     3. п. Бирюковка               8. п. Никольский
     4. п. Восточный               9. п. Ключи Мира
     5. п. Западный

БОРСКИЙ РАЙОН

     1.  с. Малое Алдаркино        13. д. Сосенка
     2.  п. Красная зорька         14. п. Лесной
     3.  п. Немчанка               15. д. Новая Покровка
     4.  с. Широченка              16. с. Ново-Геранькино
     5.  с. Мойка                  17. п. Соколовка
     6.  с. Баженовка              18. п. Березняки
     7.  п. Захаровка              19. п. Комсомольский
     8.  п. Немчанка               20. п. Тростянка
     9.  п. Елховка                21. с. Покровка
     10. с. Коптяжево              22. с. Таволжанка
     11. с. Страхово               23. с. Гостевка
     12. п. Макарьевка             24. с. Неприк

БОЛЬШЕГЛУШИЦКИЙ РАЙОН

     1. с. Березовка               13. п. Малая Вязовка
     2. п. Коммунар                14. п. Малый Каралык
     3. п. Среднедольск            15. п. Ледяйка
     4. п. Верхнедольск            16. с. Каралык
     5. п. Озерск                  17. с. Большая Дергуновка
     6. п. Бугринка                18. п. Кобзевка
     7. п. Каменнодольск           19. с. Александровка
     8. п. Кочевной                20. п. Фрунзенский
     9. п. Малороссийский          21. с. Морша
     10. с. Муратшино              22. п. Южный
     11. п. Рязанский              23. с. Мокша
     12. с. Тащ-Кустьяново

БОЛЬШЕЧЕРНИГОВСКИЙ РАЙОН

     1. п. Костино                 8. п. Сестры
     2. п. Хасьяново               9. п. Фитали
     3. п. Верхние Росташи         10. п. Полянский
     4. п. Устряловский            11. п. Кинзягулово
     5. д. Денгизбаево             12. п. Исток
     6. д. Утекаево                13. п. Гусиха
     7. п. Кошкин                  14. д. Имелеевка

ВОЛЖСКИЙ РАЙОН

     1. Гаврилова Поляна           5. с. Новинки
     2. с. Подгоры                 6. п. Усинский
     3. с. Шелехметь               7. с. Выползово
     4. с. Торновое

ЕЛХОВСКИЙ РАЙОН

     1.  д. Шабановка              18. п. Зорьки
     2.  д. Большая Сосновка       19. с. Тукшум
     3.  с. Федоровка              20. д. Горностаевка
     4.  д. Павловка               21. п. Нижняя Кондурча
     5.  д. Константиновка         22. с. Красное Поселение
     6.  с. Вязовка                23. п. Елховое Озеро
     7.  д. Березовка              24. п. Солонцовка
     (при Краснодомской с/а)
     8.  п. Стрела                 25. с. Заблоцкое
     9.  п. Подсолнечный           26. п. Казачий
     10. п. Чесноковка             27. д. Владимировка
     11. д. Мордвинка              28. д. Троицкая
     12. с. Кубань-Озеро           29. с. Петропавловка
     13. д. Идея                   30. с. Борма
     14. с. Сухие Аврали           31. с. Пролейка
     15. с. Мулловка               32. д. Булькуновка
     16. п. Зеленогорский          33. п. Кругловка
     17. с. Знаменка               34. п. Вершины

ИСАКЛИНСКИЙ РАЙОН

     1. с. Самсоновка              12. с. Смольково
     2. д. Сухарь-Матак            13. с. Малое Ишуткино
     3. д. Старый Шунгут           14. д. Ганькин Матак
     4. с. Убейкино                15. п. Семь Ключей
     5. п. Пригорки                16. д. Черная Речка
     6. п. Зеленовский             17. с. Старое Вечканово
     7. д. Новый Байтермиш         18. п. Нижняя Алексеевка
     8. д. Красный Берег           19. с. Старая Боголюбовка
     9. д. Новая Чесноковка        20. с. Мордово-Аделяково
     10. с. Старая Чесноковка      21. п. Зеленый
     11. п. Лесной                 22. с. Мордово-Ишуткино

КАМЫШЛИНСКИЙ РАЙОН

     1. д. Новая Балыкла           6.  с. Никиткино
     2. с. Степановка              7.  с. Чувашский Байтуган
     3. с. Неклюдово               8.  п. Бузбаш
     4. с. Дурасово                9.  д. Давлеткулово
     5. д. Хмелевка                10. п. Чулпан
                                   11. с. Новое Ермаково

КИНЕЛЬСКИЙ РАЙОН

     1. с. Николаевка 2-я          13. с. Александровка
     2. аул Казахский              14. п. Нижненикольский
     3. с. Кривая Лука             15. п. Красный Ключ
     4. п. Угорье                  16. п. Новосадовый
     5. с. Покровка                17. п. Поплавский
     6. с. Павловка                18. п. Энергия
     7. п. Веретяевка              19. п. Михайловский
     8. с. Гурьевка                20. п. Лебяжий
     9. п. Кутулук                 21. с. Грачевка
     10. с. Филлипповка            22. ж/д ст. Тургеневка
     11. п. Формальный             23. п. Тростянка
     12. п. Круглинский

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССКИЙ РАЙОН

     1. п. Безречье                16. с. Алтухово
     2. с. Березовка               17. с. Винно-Банново
     3. п. Липовая Роща            18. п. Садовый
     4. п. Малореченск             19. д. Софьевка
     5. ж/д ст. Сарбай             20. п. Тростянка
     6. с. Степановка              21. д. Федоровка
     7. п. Верхнекутулукский       22. с. Тоузаково
     8. п. Вязники                 23. с. Новые Ключи
     9. п. Дальний                 24. п. Новая Михайловка
     10. п. Дубовый Колок          25. с. Марково
     11. п. Заовражный             26. п. Тальники
     12. с. Екатериновка           27. п. Чернигово
     13. п. Най-Лебен              28. с. Прокопенки
     14. п. Просвещение            29. п. Нижегородский
     15. с. Свободные Ключи        30. п. Новая Елшанка

КЛЯВЛИНСКИЙ РАЙОН

     1. д. Зеленый Ключ            6. д. Сухоречка
     2. д. Чувашское Абдикеево     7. с. Подгорный Дол
     3. д. Ерыкла                  8. д. Средняя Речка
     4. д. Новый Казбулат          9. п. Березовая Поляна
     5. с. Сходнево                10. с. Новый Маклауш
                                   11. п. Горелый Колок

КРАСНОАРМЕЙСКИЙ РАЙОН

     1. п. Рыбачий                 15. п. Соляниха
     2. п. Встречный               16. п. Монастырский
     3. п. Кочетковский            17. д. Натальино
     4. п. Софинский               18. п. Богусский
     5. п. Бутковский              19. с. Колокольцовка
     6. п. Новая Вязовка           20. с. Вязовый Гай
     7. п. Карагай                 21. с. Дергачи
     8. д. Нестеровка              22. п. Новая Деревня
     9. п. Сытовка                 23. д. Колыбеловка
     10. п. Ново-Александровка     24. п. Ново-Павловка
     11. д. Чагринка               25. п. Братский
     12. п. Любимовка              26. с. Воздвиженка
     13. п. Медведевский           27. д. Хомяковка
     14. п. Дубовка                28. д. Александровка

КОШКИНСКИЙ РАЙОН

     1.  с. Большая Романовка        20. д. Рахмановка
     2.  с. Большое Ермаково         21. д. Киевка
     3.  с. Ерандаево                22. д. Гранная
     4.  с. Грачевка                 23. с. Новая Кармала
     5.  д. Долиновка                24. с. Старая Кармала
     6.  с. Залесье                  25. с. Юмратка
     7.  д. Красновка                26. с. Юреево
     8.  с. Березки                  27. с. Старое Фейзуллово
     9.  п. Новая Жизнь              28. с. Старая Шентала
     10. п. Ягодный                  29. д. Городок
     11. с. Русская Васильевка       30. д. Малое Максимкино
     12. с. Новое Фейзулово          31. д. Лузановка
     13. с. Мамыково                 32. с. Четыровка
     14. с. Тенеево                  33. с. Шпановка
     15. д. Белоозерная              34. д. Левый Салаван
     16. с. Старая Ивановка          35. с. Большая Константиновка
     17. д. Белый Ключ               36. с. Новый Колмаюр
     18. с. Нижняя Быковка           37. п. Моховой
     19. д. Ягодиновка

КРАСНОЯРСКИЙ РАЙОН

     1. д. Новоурайкино            9.  с. Краково
     2. п. Дубовая Роща            10. п. Красный Городок
     3. с. Михайловка              11. п. Яблоневый
     4. п. Булак                   12. п. Яровой
     5. п. Малиновка               13. д. Висловка
     6. п. Потаповка               14. п. Городцовка
     7. п. Светлый Ключ            15. п. Жареный Бугор
     8. с. Тростянка               16. с. Киндяково

НЕФТЕГОРСКИЙ РАЙОН

     1. с. Трофимовка              5. п. Каменный Дол
     2. с. Верхняя Домашка         6. с. Покровка
     3. п. Новая Жизнь             7. с. Верхнесъезжее
     4. п. Песчаный Дол            8. с. Кулешовка
                                   9. с. Семеновка

ПЕСТРАВСКИЙ РАЙОН

     1. п. Вольно-Пролетарский     9.  с. Ломовка
     2. п. Воронцовский            10. с. Тепловка
     3. п. Овсянка                 11. с. Идакра
     4. п. Лозовой                 12. с. Тростянь
     5. п. Михеевка                13. с. Малоархангельское
     6. с. Телешовка               14. с. Тяглое  Озеро
     7. п. Крюково                 15. д. Садовка
     8. с. Дмитриевка

ПОХВИСТНЕВСКИЙ РАЙОН

     1. п. Астанаевка              28. ж/д разъезд 1239 км
     2. п. Новоникольский          29. п. Передовка
     3. п. Чекалинка               30. п. Камышевка
     4. п. Матьян                  31. п. Шиповка
     5.  п. Пример                 32. п. Волжанка
     6.  п. Васильевка             33. ж/д разъезд Чувикс
     7.  п. Среднеягодный          34. п. Новорысайкино
     8.  п. Верхний Кинель         35. п. Терегель
     9. п. Таволжанка              36. с. Александровка
     10. ж/д разъезд Муравка       37. с. Северный Ключ
     11. п. Нугайка                38. п. Березовка
     12. п. Красный Мост           39. п. Вязовка
     13. п. Филипповка             40. п. Васильевка
     14. п. Красная Нива           41. п. Дмитриевка
     15. ж/д разъезд Аверкино      42. ж/д разъезд Тунгуз
     16. п. Ясная Поляна           43. п. Сапожниковский
     17. п. Рябиновка              44. с. Старомансуркино
     18. п. Перле-Вейса            45. п. Илингино
     19. п. Ягана-Ту               46. п. Малоганькино
     20. п. Мартыновка             47. п. Сирмабусь
     21. п. Журавлиха              48. п. Земледелец
     22. с. Алешкино               49. п. Нестеровка
     23. п. Новомочалеевка         50. п. Калиновка
     24. п. Новокротково           51. п. Филипповка
     25. п. Атамановский           52. п. Антоновка
     26. п. Активный               53. с. Новый Аманак
     27. п. Лагеревка              54. п. Подбельщина