Недействующий

Об учреждении именной стипендии курсантам и адъюнктам, проживавшим на территории Нижегородской области и обучающимся в учреждениях высшего профессионального образования Министерства Российской Федерации ... (с изменениями на 5 октября 2011 года)

     УТВЕРЖДЕНО
     постановлением Правительства
     Нижегородской области
     от 9 июня 2011 года № 441

          

Положение
об именной стипендии курсантам и адъюнктам, проживавшим
на территории Нижегородской области и обучающимся в учреждениях
высшего профессионального образования Министерства Российской
Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям
и ликвидации последствий стихийных бедствий


1. Именная стипендия (далее - стипендия) назначается курсантам и адъюнктам, проживавшим на территории Нижегородской области и обучающимся в учреждениях высшего профессионального образования Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее - МЧС России) по очной форме обучения на "хорошо" и "отлично" по итогам трех и более промежуточных аттестаций (сдачи экзаменов и зачетов), предшествующих присуждению стипендии.

Под курсантами и адъюнктами, проживавшими на территории Нижегородской области, понимаются граждане Российской Федерации, имевшие регистрацию по месту жительства на территории Нижегородской области до момента зачисления в учреждения высшего профессионального образования МЧС России.

2. Ежегодно выплачиваются 50 стипендий. Размер стипендии составляет 1000 рублей в месяц. За период летних каникул (июль и август месяцы) стипендия не выплачивается.

Стипендия является дополнительной и выплачивается независимо от других видов стипендий.

3. Главное управление МЧС России по Нижегородской области направляет списки кандидатов на получение стипендии в министерство образования Нижегородской области в срок до 1 сентября и до 1 февраля текущего года.

4. Назначение стипендий производится приказом министерства образования Нижегородской области на основании списка кандидатов на получение стипендии сроком на одно полугодие (учебный семестр) по итогам трех и более промежуточных аттестаций (сдачи экзаменов и зачетов), предшествующих присуждению стипендии.

5. Министерство образования Нижегородской области обеспечивает выплату стипендий путем ежемесячного перечисления средств на лицевые счета стипендиатов.