ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 апреля 2013 года № 236

О внесении изменений в постановление Правительства
 Нижегородской области от 21 января 2005 года № 3



Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 21 января 2005 года № 3 "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан на оплату проезда на общественном транспорте на территории Нижегородской области" следующие изменения:

1.1. Пункт 17 Перечня категорий граждан, имеющих право на приобретение единого социального проездного билета и единого социального проездного абонемента, утвержденного постановлением, изложить в следующей редакции:

"17. Инвалиды и лица, сопровождающие инвалидов I группы.".

1.2. В разделе 3 Положения о едином социальном проездном билете и едином социальном проездном абонементе, утвержденном постановлением:

1) абзац второй пункта 3.1 изложить в следующей редакции:

"Проездной билет (проездной абонемент) выдается лицу, сопровождающему инвалида 1 группы, или ребенка-инвалида, с указанием в нем фамилии, имени, отчества (если имеется) инвалида или ребенка-инвалида. При этом на данном проездном билете (проездном абонементе) проставляется отметка "Для сопровождающего лица";

2) пункт 3.4 изложить в следующей редакции:

"3.4. Транспортные предприятия в срок до 5-го числа месяца, следующего за месяцем действия проездного билета и проездного абонемента передают в государственное бюджетное учреждение Нижегородской области "Объединенная дирекция по реализации жилищных программ" (далее - учреждение) реестры лиц, приобретших проездные билеты и проездные абонементы (далее - реестры), в электронном виде для проведения автоматизированной сверки реестров (первичная сверка).

Оформление реестров осуществляется в соответствии с порядком,  утвержденным министерством социальной политики Нижегородской области и департаментом транспорта Нижегородской области.

Учреждение проводит сверку реестров с персонифицированной базой данных "Социальный регистр населения Нижегородской области" и до 10-го числа возвращает в транспортные предприятия фрагменты реестров, не прошедших идентификацию.

До 15-го числа транспортные предприятия передают в учреждение исправленные реестры для проведения дополнительной сверки реестров.

До 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, учреждение передает в министерство социальной политики Нижегородской области информацию о результатах автоматизированной сверки расчетов реализации единых социальных проездных билетов на территории Нижегородской области в разрезе транспортных предприятий и льготных категорий граждан.

Передача реестров производится в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ "О персональных данных".

Обмен информацией осуществляется по защищенным каналам связи.".

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.


     Губернатор                                                        В.П. Шанцев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»