Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 2010 года № 950

О внесении изменений в постановление Правительства
Нижегородской области от 13 сентября 2010 года № 603

_______________________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Правительства Нижегородской области от 18 октября 2013 года № 748
_______________________________________________________________________________



Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 13 сентября 2010 года № 603 "Об утверждении областной целевой программы "Меры социальной поддержки молодых специалистов Нижегородской области на 2011-2023 годы" следующие изменения:

1.1. В областной целевой программе "Меры социальной поддержки молодых специалистов Нижегородской области на 2011-2023 годы", утвержденной постановлением:

1.1.1. В пункте 2.4.1 раздела 2.4 "Управление Программой и механизм ее реализации":

1) в подпункте 2.4.1.1:

в абзаце втором после слов "учреждений высшего" дополнить словами "и среднего";

в абзаце третьем, четвертом исключить слова "Нижегородской области";

2) в подпункте 2.4.1.2:

абзац четвертый изложить в следующей редакции:

"2) социальные выплаты молодым специалистам на погашение кредита и процентов по нему на строительство или приобретение жилья и предварительные расходы на погашение кредита (разовые затраты на начальном этапе), предоставленного в 2011-2013 годах.";

дополнить абзацами следующего содержания:

"Социальные выплаты на погашение кредита и процентов по нему на приобретение жилья и предварительные расходы на получение кредита (разовые затраты на начальном этапе), предоставленного в 2011-2013 годах, предоставляются молодому специалисту исходя из предельной стоимости жилья в размере не более 2145000 рублей.

Для молодых специалистов, являющихся супругами, предельная стоимость приобретения жилья составляет не более 3217500 рублей.";

3) подпункт 2.4.1.4 дополнить абзацем следующего содержания:

"Преимущественным правом для включения в число участников Программы пользуются молодые специалисты, заключившие соглашение о предоставлении мер социальной поддержки на строительство жилья.";

4) абзац четвертый подпункта 2.4.1.5 изложить в следующей редакции:

"По решению Губернатора Нижегородской области, которое принимается по представлению органа местного самоуправления муниципального района (городского округа) Нижегородской области (для молодых специалистов, работающих в муниципальных учреждениях образования, здравоохранения, спорта и культуры Нижегородской области) или министерства образования Нижегородской области, либо министерства здравоохранения Нижегородской области, либо министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, либо министерства культуры Нижегородской области (для молодых специалистов, работающих в государственных учреждениях образования, здравоохранения, спорта и культуры Нижегородской области) допускается включение в пределах квоты, установленной министерством образования Нижегородской области, либо министерством здравоохранения Нижегородской области, либо министерством спорта и молодежной политики Нижегородской области, либо министерством культуры Нижегородской области, в число участников Программы лиц, работающих в учреждениях образования, здравоохранения, спорта и культуры, но не относящихся к вышеназванным категориям. Количество лиц, включенных в число участников Программы по решению Губернатора Нижегородской области, не может превышать 10 процентов от общего количества участников Программы.";

5) дополнить подпунктами 2.4.1.9 и 2.4.1.9 следующего содержания:

"2.4.1.9. Для приобретения жилья молодой специалист получает кредит в финансовой организации сроком на десять лет с погашением суммы кредита, процентов по нему и предварительных расходов на получение кредита (разовые затраты на начальном этапе) за счет средств областного бюджета.

2.4.1.9. При приобретении индивидуального жилого дома на вторичном рынке недвижимости допускается одновременное приобретение земельного участка, на котором расположен индивидуальный жилой дом, если общая стоимость индивидуального жилого дома и земельного участка не превышает размер социальной выплаты на приобретение жилья, установленный постановлением Правительства Нижегородской области.

Молодой специалист и (или) органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) Нижегородской области вправе участвовать в финансировании приобретения жилья или строительства индивидуальных жилых домов или жилых домов блокированной застройки.

При приобретении жилья молодыми специалистами местонахождение и размер жилого помещения определяется молодым специалистом с учетом мнения органов местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) Нижегородской области.";

6) в подпунктах 2.4.1.3, 2.4.1.10, 2.4.1.11, 2.4.1.13, 2.4.1.15, 2.4.1.18 слова "строительство жилья" заменить словами "строительство или приобретение жилья".

1.1.2. В подпунктах "в" и "з" раздела 2 пункта 2.4.2 слова "строительство жилья" заменить словами "строительство или приобретение жилья".

1.2. Дополнить Типовое соглашение о предоставлении мер социальной поддержки молодому специалисту, работающему в муниципальном учреждении образования (здравоохранения, спорта или культуры) Нижегородской области и Типовое соглашение о предоставлении мер социальной поддержки молодому специалисту, работающему в государственном учреждении образования (здравоохранения, спорта или культуры) Нижегородской области, утвержденные постановлением, примечанием следующего содержания:

"Примечание:

В случае заключения соглашения на приобретение жилья:

1. В пунктах 2.2.3, 2.2.5, 2.2.6, 2.2.7, 2.4.2, 2.5.1 слово "строительство" заменить словом "приобретение".

2. Пункты 2.2.8, 2.2.9 исключить.".

2. Аппарату Правительства Нижегородской области обеспечить опубликование настоящего постановления.



Губернатор                                                                            В.П. Шанцев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»