Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 октября 2008 года № 430

О внесении изменений в постановление Правительства
Нижегородской области от 6 июля 2007 года № 221

______________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Правительства области от 25.07.2013 № 493
_____________________________________________________________



Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 6 июля 2007 года № 221 "О мерах социальной поддержки малоимущих граждан при газификации домовладений" (с изменениями на 20 июня 2008 года) (далее - постановление) следующие изменения:

1.1. Пункт 3 постановления изложить в следующей редакции:

"3. Производить за счет средств областного бюджета предоставление социальной выплаты в размере 15 тысяч рублей и возмещение процентной ставки льготного целевого кредитования малоимущих граждан на газификацию домовладений, но не более 17% годовых, при размере кредита не более 45 тысяч рублей сроком до 5 лет.".

1.2. Дополнить постановление пунктом 6 следующего содержания:

"6. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области оказывать содействие населению в оформлении проектно-сметной документации, осуществлять контроль за показателями проектно-сметной документации, объемами и качеством выполняемых работ по газификации домовладений и фактической установкой газового оборудования.".

2. Внести в Порядок назначения и осуществления социальной выплаты на газификацию домовладений, а также определения права на льготный целевой кредит, утвержденный постановлением (далее - Порядок), следующие изменения:

2.1. Раздел 1 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"Социальная выплата предоставляется на:

- оплату технических условий на газоснабжение жилого дома;

- оплату проектно-сметной документации на газоснабжение жилого дома;

- строительство дворового газопровода;

- строительство уличного газопровода;

- закупку газового и теплового оборудования, котлов, средств механизации и автоматизации отопления (водяные: трубы, радиаторы, насосы, запорно-регулирующая арматура и иное аналогичное оборудование);

- монтажные работы по внутренней разводке систем газо- и теплоснабжения, строительство вентиляции и дымоходов;

- обследование технического состояния дымоходов и вентиляционных каналов.".

2.2. Абзац двадцать пятый раздела 3 изложить в следующей редакции:

"Зачисление средств социальной выплаты на лицевые счета получателей производится на основании заявления после представления заявителем копии акта приемки выполненных работ по газификации домовладения, подписанного заявителем и подрядной организацией, а также документов, подтверждающих оплату работ по газификации и (или) оплату газового и теплового оборудования (договор с подрядной организацией, квитанция об оплате, счет-фактура, кассовый и товарный чек на приобретение газового оборудования и др.). При этом, дата приобретения газового и теплового оборудования во внимание не принимается.".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора, заместителя Председателя Правительства Нижегородской области по социальной политике Г.А.Суворова.

4. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.



Губернатор                                                                                                       В.П. Шанцев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»