ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 июля 2008 года N 1124-IV

О результатах мониторинга Закона Нижегородской области "О государственной поддержке
кадрового потенциала сельскохозяйственных организаций Нижегородской области"


В соответствии с постановлением Законодательного Собрания области от 31 января 2008 года № 900-IV "Об организации мониторинга законодательства Нижегородской области" Законодательное Собрание области постановляет:

1. Принять к сведению информацию комитета Законодательного Собрания по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию о результатах мониторинга Закона Нижегородской области "О государственной поддержке кадрового потенциала сельскохозяйственных организаций Нижегородской области".

2. Включить в план нормотворческой деятельности  Законодательного Собрания области на III квартал 2008 года рассмотрение проекта закона Нижегородской области "О мерах государственной поддержки кадрового потенциала агропромышленного комплекса Нижегородской области".

3. Рекомендовать Правительству области предусматривать в областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период расходы на создание:

1) информационной системы в сфере кадрового обеспечения агропромышленного комплекса области;

2) специальных программ в средствах массовой информации в целях формирования положительного имиджа сельского образа жизни.

4. В соответствии с полномочиями, переданными Законом Нижегородской области от 11 ноября 2005 года № 176-З "О наделении органов местного самоуправления Нижегородской области отдельными государственными полномочиями по поддержке сельскохозяйственного производства", органам местного самоуправления муниципальных районов Нижегородской области:

1) осуществлять меры по созданию условий для устойчивого развития сельского хозяйства, обеспечению занятости и повышения уровня  жизни сельского населения;

2) принимать меры государственной поддержки по привлечению и закреплению молодых специалистов на селе, организации мероприятий по подготовке, переподготовке и повышению квалификации руководителей и специалистов сельского хозяйства в пределах полномочий.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.


Председатель Собрания                                                           В.Н. Лунин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»