ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 января 2008 года N 896-IV

О внесении изменений в Регламент Законодательного Собрания Нижегородской области



     Законодательное Собрание области постановляет:

1. Внести в Регламент Законодательного Собрания Нижегородской области (с изменениями, внесенными постановлениями Законодательного Собрания от 29 марта 2007 года № 439-IV, от 22 мая 2007 года № 556-IV, от 22 ноября 2007 года № 812-IV) следующие  изменения:

1) статью 3 дополнить частью 1(1) следующего содержания:

"1(1). Депутат имеет удостоверение депутата Собрания, являющееся документом, подтверждающим полномочия депутата, и нагрудный знак депутата Собрания, которыми он пользуется в течение срока своих полномочий.

Нагрудный знак депутата Собрания носится на левой стороне груди и в обязательном порядке надевается депутатом на проводимые Законодательным Собранием официальные мероприятия (заседания Собрания, комитетов и комиссий Собрания, временных комиссий, депутатские слушания, конференции, совещания рабочих групп).";

2) дополнить статьей 69(1) следующего содержания:

"Статья 69(1). Порядок внесения проекта постановления Законодательного Собрания  о признании утратившими силу решений Нижегородского областного Совета народных депутатов и постановлений Законодательного Собрания на рассмотрение Законодательного Собрания

1. Проект постановления Законодательного Собрания о признании утратившими силу решений Нижегородского областного Совета народных депутатов и постановлений Законодательного Собрания (далее в настоящей статье - нормативные правовые акты) предварительно рассматривается профильным комитетом (комиссией) Собрания.

Предложения профильного комитета (комиссии) о необходимости признания утратившими силу нормативных правовых актов направляются в комитет Законодательного Собрания по вопросам регламента.

2. Комитет Законодательного Собрания по вопросам регламента готовит проект постановления Законодательного Собрания, в котором обобщает все нормативные правовые акты, подлежащие признанию утратившими силу, и вносит его на рассмотрение Собрания.".

2. Поручить комитету Законодательного Собрания по регламенту и депутатской этике разработать проект постановления Законодательного Собрания о внесении соответствующих изменений в Положение о комитетах и комиссиях Законодательного Собрания и внести его на рассмотрение Законодательного Собрания.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.




Председатель Собрания                                                                          В.Н. Лунин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»