Недействующий


 ГУБЕРНАТОР ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 14 мая 2012 года N 45


О внесении изменений в Указ Губернатора Омской области от 21 августа 2009 года N 97 "О совершенствовании
деятельности по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для заказчиков"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Указа Губернатора Омской области от 31 декабря 2013 года N 182

____________________________________________________________________


1. Внести в Указ Губернатора Омской области от 21 августа 2009 года N 97 "О совершенствовании деятельности по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для заказчиков" следующие изменения:

1) в пункте 1 слова "(далее - Порядок)" исключить;

2) пункты 3, 5 исключить;

3) приложение N 1 "Порядок взаимодействия органов исполнительной власти Омской области, уполномоченных на осуществление функций по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для заказчиков, и заказчиков" (далее - Порядок) изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему Указу;

4) в таблице приложения N 2 "Перечень товаров, работ, услуг, размещение заказов на поставки, выполнение, оказание которых для заказчиков осуществляется Министерством экономики Омской области":

- в строке 2 слова "(за исключением товаров, предусмотренных по коду 0112900)" исключить;

- в строке 3 слова "(за исключением товаров, предусмотренных по кодам 0113610 - 0113750)" исключить;

- дополнить строкой 3.1 следующего содержания:

3.1

0122020

Яйца в скорлупе


- в строке 4 слова "по кодам 1511040, 1512062, 1512950 - 1512990, 1513080, 1533000, 1549030 - 1549060" заменить словами "по коду 1549410";

- в строке 5 слова "(за исключением товаров, предусмотренных по кодам 1721012, 1721030 - 1721060, 1721090)" исключить.

2. Настоящий Указ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления в силу.

Пункт 2 Порядка (в редакции настоящего Указа) вступает в силу с 1 сентября 2012 года.


Исполняющий обязанности
Губернатора Омской области
А.В. Бесштанько


Приложение
к Указу Губернатора Омской области
от 14 мая 2012 года N 45

     
"Приложение N 1
к Указу Губернатора Омской области
от 21 августа 2009 года N 97

     
Порядок
взаимодействия органов исполнительной власти Омской области, уполномоченных на осуществление функций
по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для заказчиков, и заказчиков


1. Настоящий Порядок определяет процедуру взаимодействия органов исполнительной власти Омской области, уполномоченных на осуществление функций по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для заказчиков (далее - уполномоченные органы), и заказчиков при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Омской области, нужд бюджетных учреждений Омской области (далее - заказы).

Для целей настоящего Порядка под заказчиками понимаются органы исполнительной власти Омской области, казенные учреждения Омской области, бюджетные учреждения Омской области.

2. Документооборот при взаимодействии уполномоченных органов и заказчиков осуществляется в электронной форме с использованием программного обеспечения, определенного Министерством экономики Омской области в соответствии с законодательством (пункт вступает в силу с 1 сентября 2012 г.)

3. В целях размещения заказов заказчики, разработавшие и разместившие в установленном законодательством порядке на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (далее - официальный сайт) планы-графики размещения заказов, представляют в уполномоченный орган заявку на размещение заказа (далее - заявка). Форма заявки утверждается Министерством экономики Омской области.

Органы исполнительной власти Омской области предварительно согласовывают заявку казенного учреждения Омской области, бюджетного учреждения Омской области, функции учредителя которых они осуществляют как отраслевой орган исполнительной власти Омской области.

4. Заказ в отношении товаров, работ, услуг, не предусмотренных перечнем товаров, работ, услуг, размещение заказов на поставки, выполнение, оказание которых для заказчиков осуществляется уполномоченным органом, не подлежит размещению, о чем уполномоченный орган в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявки уведомляет заказчика.

5. Заявка подлежит возврату заказчику в течение 5 рабочих дней со дня ее поступления в случае:

1) несоответствия заявки установленной форме;

2) наличия в заявке сведений, противоречащих друг другу и (или) не соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации о размещении заказов.

6. При рассмотрении заявки, соответствующей требованиям настоящего Порядка, уполномоченный орган не позднее 15 рабочих дней со дня поступления заявки от заказчика:

1) принимает решение о способе размещения заказа;

2) в случае размещения заказа путем проведения торгов в форме конкурса (аукциона, в том числе аукциона в электронной форме):

разрабатывает конкурсную документацию (документацию об аукционе), в том числе проект государственного контракта, гражданско-правового договора бюджетного учреждения Омской области (далее - контракт);

принимает решение о создании конкурсной (аукционной) комиссии, определяет ее состав и порядок работы, назначает председателя комиссии;

утверждает конкурсную документацию (документацию об аукционе), в том числе проект контракта;

разрабатывает извещение о проведении конкурса (аукциона);

обеспечивает размещение извещения о проведении конкурса (аукциона) вместе с иной информацией на официальном сайте;

3) в случае размещения заказа путем запроса котировок цен на товары, работы, услуги (далее - запрос котировок):

разрабатывает извещение о проведении запроса котировок, проект контракта;

принимает решение о создании котировочной комиссии, определяет ее состав и порядок работы, назначает председателя комиссии;

размещает извещение о проведении запроса котировок и проект контракта на официальном сайте.

7. Уполномоченный орган в случаях и порядке, установленных законодательством, осуществляет функции по размещению заказов для заказчиков, не указанные в настоящем Порядке, за исключением подписания контрактов."



Текст документа сверен по:

газета "Омский вестник",
N 21, 18.05.2012

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»