Недействующий

Об утверждении Порядка предоставления субсидий перевозчикам на возмещение недополученных доходов в связи с оказанием услуг населению по перевозке пассажиров и багажа по регулируемым тарифам на 2012 - 2014 годы (с изменениями на 8 октября 2014 года)



Приложение
к постановлению Правительства Омской области
от 25 января 2012 года N 12-п

     
Порядок
предоставления субсидий перевозчикам на возмещение недополученных доходов в связи с оказанием
услуг населению по перевозке пассажиров и багажа по регулируемым тарифам на 2012 - 2014 годы*

________________

* Название в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Омской области от 18 июля 2012 года N 140-п, - см. предыдущую редакцию

I. Общие положения


1. Настоящий Порядок регулирует отношения по предоставлению в 2012 - 2014 годах за счет средств областного бюджета субсидий перевозчикам на возмещение недополученных доходов в связи с оказанием услуг населению по перевозке пассажиров и багажа (далее - субсидии).

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Омской области от 9 октября 2013 года N 239-п, - см. предыдущую редакцию)

2. Субсидии предоставляются перевозчикам в целях возмещения недополученных доходов в связи с оказанием услуг населению по перевозке пассажиров и багажа по регулируемым тарифам железнодорожным транспортом в пригородном сообщении и автомобильным транспортом по городским, пригородным и внутриобластным маршрутам, а также в размере провозной платы, согласованном перевозчиками с уполномоченным органом исполнительной власти Омской области в сфере транспорта (далее - уполномоченный орган в сфере транспорта) в соответствии с законодательством (далее - размер провозной платы), речным транспортом в местном сообщении (далее - услуги населению по перевозке пассажиров и багажа по регулируемым тарифам, а также в размере провозной платы).     

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Омской области от 8 октября 2014 года N 234-п, - см. предыдущую редакцию)

II. Категории и критерии отбора перевозчиков, имеющих право на получение субсидий


3. К категории перевозчиков, имеющих право на получение субсидий, относятся юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги населению по перевозке пассажиров и багажа по регулируемым тарифам, а также в размере провозной платы.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Омской области от 8 октября 2014 года N 234-п, - см. предыдущую редакцию)

4. Критериями отбора перевозчиков являются:

1) наличие лицензии на оказание услуг по перевозке пассажиров и багажа соответствующим видом транспорта;

2) наличие договора (соглашения) или иного документа, подтверждающего право перевозчика осуществлять регулярные перевозки по маршрутам в пределах базовой маршрутной сети, утвержденной уполномоченным органом в сфере транспорта, или по маршрутам (маршрутной сети), утвержденным (утвержденной) органами местного самоуправления Омской области в соответствии с законодательством.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Омской области от 9 октября 2013 года N 239-п, - см. предыдущую редакцию)

5. В целях участия в отборе перевозчики обращаются в уполномоченный орган в сфере транспорта в установленный им срок с заявлениями, составленными по форме, утвержденной уполномоченным органом в сфере транспорта (далее - заявления). Перевозчики вправе по собственной инициативе представить копии документов, подтверждающих соответствие критериям отбора, указанным в пункте 4 настоящего Порядка.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Омской области от 9 октября 2013 года N 239-п, - см. предыдущую редакцию)

III. Условия и порядок предоставления субсидий


6. Субсидии предоставляются при соблюдении перевозчиками следующих условий:

1) прохождение отбора в соответствии с критериями, установленными настоящим Порядком;

2) оказание услуг населению по перевозке пассажиров и багажа по регулируемым тарифам, а также в размере провозной платы;

(Подпункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Омской области от 8 октября 2014 года N 234-п, - см. предыдущую редакцию)

3) представление в уполномоченный орган в сфере транспорта:

- отчета о фактической сумме недополученных доходов в связи с оказанием услуг населению по перевозке пассажиров и багажа по регулируемым тарифам автомобильным транспортом по городским, пригородным и внутриобластным маршрутам за предыдущий месяц - ежемесячно, в срок до 15 числа текущего месяца;

- отчетов о фактической сумме недополученных доходов в связи с оказанием услуг населению по перевозке пассажиров и багажа по регулируемым тарифам железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, а также в размере провозной платы речным транспортом в местном сообщении за предыдущий месяц и нарастающим итогом с начала года по предыдущий месяц включительно - ежемесячно, в срок до 15 числа текущего месяца;

- расчета суммы субсидии за декабрь текущего года, произведенного путем деления суммы недополученных доходов перевозчика с начала осуществления деятельности по оказанию услуг населению по перевозке пассажиров и багажа по регулируемым тарифам, а также в размере провозной платы в текущем году на количество месяцев осуществления такой деятельности (далее - расчет), - в срок до 15 декабря текущего года.