Законодательное Собрание Омской области

ЗАКОН ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

от 28 июля 2010 года N 1281-ОЗ


О внесении изменений в отдельные законы Омской области


Принят
 Законодательным Собранием Омской области
 16 июля 2010 года



Статья 1. Внести в статью 6 Закона Омской области от 27 июля 2007 года N 947-ОЗ "О межбюджетных отношениях в Омской области" (Омский вестник, 2007, 3 августа, N 67; 12 октября, N 97; 2008, 26 июля, N 82; 30 декабря, N 154; 2009, 10 апреля, N 33; 10 октября, N 92) следующие изменения:

1. В абзаце втором пункта 8 цифры "0,25" заменить цифрами "0,3", цифры "0,3" заменить цифрами "0,35", цифры "0,45" заменить цифрами "0,35".

2. Пункт 10 изложить в следующей редакции:

"10. Налоговый потенциал i-го муниципального образования по единому сельскохозяйственному налогу определяется как начисленная сумма данного налога за вычетом произведенных уменьшений по данному налогу за отчетный финансовый год с учетом прогнозируемого роста поступлений по данному налогу.".

3. Абзац шестой пункта 11 изложить в следующей редакции:

" - коэффициент предоставляемых льгот по земельному налогу, определяемый как отношение суммы данного налога, не поступившей в местный бюджет в связи с предоставлением льгот, установленных Налоговым кодексом Российской Федерации, налогоплательщикам i-го муниципального образования по земельному налогу, к сумме земельного налога, подлежащей уплате в местный бюджет, за год.".

4. Пункт 13 изложить в следующей редакции:

"13. Налоговый потенциал i-го муниципального образования по прочим видам налоговых доходов () определяется как сумма налогового потенциала по государственной пошлине, по задолженности и перерасчетам по отмененным налогам, сборам.

Налоговый потенциал по государственной пошлине определяется как сумма, утвержденная на текущий финансовый год, но не ниже прогнозируемого исполнения на текущий финансовый год, рассчитанного по проценту роста истекшего периода текущего года к аналогичному периоду отчетного года.

Налоговый потенциал по задолженности и перерасчетам по отмененным налогам, сборам определяется как сумма, утвержденная на текущий финансовый год, но не ниже фактического поступления за истекший период текущего финансового года.".

5. Последний абзац пункта 14 после слова "статистических" дополнить словами "и иных официальных".

Статья 2. Внести в Закон Омской области от 8 октября 2007 года N 952-ОЗ "О бюджетном процессе в Омской области" (Омский вестник, 2007, 12 октября, N 97; 2008, 8 февраля, N 12; 5 июля, N 72; 12 ноября, N 131; 2009, 6 мая, N 41) следующие изменения;

1. Пункт 7 статьи 9 изложить в следующей редакции:

"7. Основные направления бюджетной и налоговой политики Омской области определяются Губернатором Омской области исходя из задач и приоритетов социально-экономического развития Омской области на основе бюджетного законодательства Российской Федерации, законодательства Российской Федерации и Омской области о налогах и сборах, Бюджетного послания Президента Российской Федерации.".

2. В пункте 3 статьи 10:

1) в абзаце пятом слово "установленные" заменить словом "устанавливаемые";

2) абзац седьмой изложить в следующей редакции:

"верхний предел государственного внутреннего долга Омской области, верхний предел государственного внешнего долга Омской области (при наличии такового) по состоянию на 1 января года, следующего за очередным финансовым годом;".

3. В пункте 2 статьи 14:

1) в абзаце пятом слово "областного" исключить;

2) абзац двенадцатый исключить.

4. В статье 19:

1) в названии слова "и вступление в силу" исключить;

2) пункт 2 исключить.

5. В абзаце седьмом пункта 3 статьи 25 слова "о расходовании средств" заменить словами "об использовании бюджетных ассигнований".

6. В статье 27:

1) в пункте 3 слова "федеральным и областным законодательством" заменить словами "бюджетным законодательством Российской Федерации";

2) в абзаце седьмом пункта 4 слово "средств" заменить словами "бюджетных ассигнований".

Статья 3. В приложении N 1 "Методика расчета субвенций бюджетам муниципальных районов Омской области из Областного фонда компенсаций на осуществление государственных полномочий по расчету и предоставлению дотаций поселениям Омской области на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности" к Закону Омской области от 24 июля 2008 года N 1071-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов Омской области государственными полномочиями по расчету и предоставлению дотаций поселениям Омской области на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности" (Омский вестник, 2008, 26 июля, N 82) пункты 7-9 изложить в следующей редакции:

"7. Налоговый потенциал j-го поселения Омской области по налогу на доходы физических лиц рассчитывается по формуле:

,


где:

- прогноз поступления доходов в консолидированный бюджет Омской области по налогу на доходы физических лиц на очередной финансовый год;

, ,  - фонд начисленной заработной платы работникам организаций i-го муниципального образования за три последних отчетных года;

- поправочный коэффициент поступления налога на доходы физических лиц j-го поселения Омской области на очередной финансовый год.

В случае если темпы роста фонда начисленной заработной платы работникам организаций по j-му поселению Омской области превышают темпы роста фонда начисленной заработной платы работникам организаций, сложившегося в среднем по Омской области, то объемы фонда начисленной заработной платы работникам организаций принимаются на уровне среднеобластного показателя.

8. Налоговый потенциал j-го поселения Омской области по единому сельскохозяйственному налогу определяется как начисленная сумма данного налога за вычетом произведенных уменьшений по данному налогу за отчетный финансовый год с учетом прогнозируемого роста поступлений по данному налогу.

9. Налоговый потенциал j-го поселения Омской области по земельному налогу рассчитывается по формуле:

,


где:

- кадастровая стоимость земельных участков j-го поселения Омской области по видам функционального использования земель по состоянию на 1 января текущего финансового года;

С - ставка земельного налога;

- коэффициент предоставляемых льгот по земельному налогу, определяемый как отношение суммы данного налога, не поступившей в местный бюджет в связи с предоставлением льгот, установленных Налоговым кодексом Российской Федерации, налогоплательщикам j-го поселения Омской области по земельному налогу, к сумме земельного налога, подлежащей уплате в местный бюджет, за год.".

Губернатор Омской области
 Л.К. Полежаев

г. Омск
28 июля 2010 года
N 1281-ОЗ




Текст документа сверен по:      

газета "Омский вестник",
N 65, 30.07.2010

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»