ПРАВИТЕЛЬСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 февраля 2007 года N 21-п

Об утверждении Положения о порядке уменьшения задолженности
муниципальных районов Омской области перед областным бюджетом

(с изменениями на 17 сентября 2008 г.)

                                                                                   

____________________________________________________________________                                        

     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Омской области от 17 сентября 2008 года N 165-п

____________________________________________________________________     

В соответствии с пунктом 1 статьи 24 Закона Омской области "Об областном бюджете на 2008 год" Правительство Омской области (преамбула в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Омской области от 17 сентября 2008 года N 165-п, - см. предыдущую редакцию)   


постановляет:

Утвердить прилагаемое Положение о порядке уменьшения задолженности муниципальных районов Омской области перед областным бюджетом.

Исполняющий обязанности
Губернатора Омской области
 Е.М. Вдовин


 Приложение
к постановлению
Правительства Омской области
от 14 февраля 2007 г. N 21-п

Положение
о порядке уменьшения задолженности муниципальных районов
Омской области перед областным бюджетом

1. Настоящее Положение определяет порядок уменьшения задолженности муниципальных районов Омской области перед областным бюджетом по процентам за обслуживание государственного долга по переоформленной в государственный внутренний долг Российской Федерации под гарантии Омской области задолженности сельскохозяйственных организаций всех форм собственности и других организаций агропромышленного комплекса, организаций потребительской кооперации по централизованным кредитам, выданным в 1992-1994 годах, на сумму задолженности, не имеющей источников погашения, в связи с завершением ликвидации организаций в соответствии с законодательством Российской Федерации по состоянию на 1 сентября 2008 года (далее - задолженность) (пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Омской области от 17 сентября 2008 года N 165-п, - см. предыдущую редакцию).   


2. Уменьшению подлежит задолженность по результатам инвентаризации объектов учета, подлежащих отражению в бухгалтерском балансе исполнения областного бюджета и бюджетов муниципальных районов Омской области.

3. Для уменьшения задолженности в Министерство финансов Омской области в срок до 1 октября 2008 года представляются следующие документы:

ходатайство органов местного самоуправления Омской области об уменьшении задолженности;

реестры ликвидированных организаций, утвержденные органами местного самоуправления Омской области, с приложением документов, подтверждающих факт их ликвидации в соответствии с федеральным законодательством, по примерной форме, определяемой Министерством финансов Омской области.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Омской области от 17 сентября 2008 года N 165-п, - см. предыдущую редакцию).   

4. Министерство финансов Омской области рассматривает представленные в соответствии с пунктом 3 настоящего Положения документы, издает распоряжение об уменьшении задолженности и уменьшает ее в течение 15 дней с даты получения указанных документов в соответствии с законодательством.

В случае несоответствия представленных документов установленным настоящим положением требованиям они подлежат возврату.

5. Министерство финансов Омской области направляет копию распоряжения, указанного в пункте 4 настоящего Положения, а также уведомление об уменьшении задолженности в органы местного самоуправления Омской области, представившие документы на списание задолженности.

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»