Недействующий

 ГУБЕРНАТОР ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 15 марта 2005 г. N 27


О внесении изменения в Порядок определения органами местного
самоуправления прилегающих территорий к объектам, где запрещается
или ограничивается розничная продажа алкогольной продукции

______________________________________________
Утратил силу на основании Указа Губернатора
Омской области от 10 марта 2006 г. N 29

______________________________________________


В целях совершенствования мер по государственному контролю за оборотом алкогольной продукции на территории Омской области

постановляю:

1. Порядок определения органами местного самоуправления прилегающих территорий к объектам, где запрещается или ограничивается розничная продажа алкогольной продукции, утвержденный постановлением Главы Администрации (Губернатора) Омской области от 11 мая 1999 года N 182-п "О мерах по реализации Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему Указу.

2. Настоящий Указ вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Губернатор Омской области
 Л.К. Полежаев


Приложение
к Указу Губернатора Омской области
от 15 марта 2005 г. N 27


"Приложение N 7
к постановлению Главы Администрации
(Губернатора) Омской области
от 11 мая 1999 г. N 182-п

Порядок
определения органами местного самоуправления прилегающих территорий к объектам,
где запрещается или ограничивается розничная продажа алкогольной продукции

1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения территорий, на которых запрещается или ограничивается розничная продажа алкогольной продукции в соответствии с федеральным законом (далее - прилегающие территории).

Под объектом торговли в настоящем Порядке понимается объект, на котором допускается розничная продажа алкогольной продукции в соответствии с федеральным законом.

2. Прилегающими территориями признаются:

а) территории на расстоянии не менее 100 метров включительно от центральных входов детских и учебных учреждений до центральных входов объектов торговли;

б) территории на расстоянии не менее 50 метров включительно от центральных входов культовых и лечебно-профилактических учреждений до центральных входов объектов торговли;

в) территории на расстоянии не менее 100 метров включительно от границ земельных участков, на которых находятся места массового скопления граждан и источники повышенной опасности (вокзалы, аэропорты, объекты военного назначения), оптовые продовольственные рынки, до центральных входов объектов торговли.

3. Прилегающие территории не должны выходить за пределы (границы) установленного в соответствии со строительными нормами и правилами микрорайона, квартала, в пределах которого расположен объект торговли.

При этом расстояние для определения прилегающих территорий рассчитывается с учетом кратчайшей пешеходной доступности (пешеходной зоны) и сложившейся застройки населенного пункта от объектов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, до соответствующего объекта торговли.

4. Определение прилегающих территорий оформляется соответствующим правовым актом органа местного самоуправления, в котором указываются границы прилегающих территорий.".



Текст документа сверен по:

газета "Омская правда",
N 19 от 18 марта 2005 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»