Действующий

О границах и статусе муниципальных образований Омской области (с изменениями на 28 февраля 2024 года)



Приложение N 418
к Закону Омской области
"О границах и статусе
муниципальных образований
Омской области"



КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ТАВРИЧЕСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ


Таврический муниципальный район находится в южной части Омской области.


По смежеству с Омским муниципальным районом:


от т. (60) (пересечение границ Азовского немецкого национального муниципального района, Таврического и Омского муниципальных районов) граница проходит в северном направлении на протяжении 1,2 км; далее в северо-восточном направлении на протяжении 3,2 км под ЛЭП 220 кВт; далее в северном направлении на протяжении 1,9 км; далее в восточном направлении на протяжении 1,4 км; далее в юго-восточном направлении на протяжении 1,2 км до с/т "Озерное"; далее в восточном направлении на протяжении 0,7 км вдоль границы с/т "Озерное" до берега р. Иртыш; далее в юго-восточном направлении на протяжении 3,6 км; далее в юго-западном направлении на протяжении 0,2 км; далее в юго-восточном направлении на протяжении 2,0 км до пересечения с полевой дорогой; далее в юго-западном направлении на протяжении 0,4 км; далее в южном направлении на протяжении 0,5 км; далее в юго-восточном направлении на протяжении 4,0 км; далее в юго-восточном направлении на протяжении 2,5 км, пересекая р. Мостовка по правому берегу; далее в восточном направлении на протяжении 0,8 км до берега р. Иртыш; далее в юго-восточном направлении на протяжении 9,5 км по берегу р. Иртыш; далее в юго-западном направлении на протяжении 0,6 км; далее в восточном направлении на протяжении 1,7 км, пересекая грунтовую дорогу, к насосной станции на р. Иртыш; далее в юго-восточном направлении на протяжении 0,9 км, пересекая р. Подувальная; далее в восточном направлении на протяжении 4,5 км по левому берегу р. Подувальная до р. Ачаирка; далее в юго-восточном направлении на протяжении 0,1 км по левому берегу р. Ачаирка; далее в северо-восточном направлении на протяжении 0,3 км до старицы р. Иртыш; далее в юго-восточном направлении на протяжении 7,5 км, пересекая грунтовую дорогу, к насосной станции на р. Иртыш; далее в юго-западном направлении на протяжении 0,4 км; далее в юго-восточном направлении на протяжении 4,0 км; далее в северо-восточном направлении на протяжении 0,2 км; далее в юго-восточном направлении на протяжении 0,8 км; далее в юго-западном направлении на протяжении 1,0 км; далее в восточном направлении на протяжении 0,5 км; далее в северо-восточном направлении на протяжении 1,8 км, пересекая оз. Локтево до протоки р. Иртыш; далее в юго-восточном направлении на протяжении 1,8 км; далее в юго-западном направлении на протяжении 1,5 км до р. Ачаирка; далее в общем юго-восточном направлении на протяжении 7,1 км; далее в северо-восточном направлении на протяжении 1,4 км; далее в восточном направлении на протяжении 3,0 км по берегу р. Иртыш до т. (69), которая расположена на берегу р. Иртыш (пересечение границ Омского, Таврического и Черлакского муниципальных районов).


По смежеству с Черлакским муниципальным районом:


от т. (69), которая расположена на берегу р. Иртыш (пересечение границ Омского, Таврического и Черлакского муниципальных районов), граница проходит в юго-западном направлении на протяжении 0,9 км до р. Ачаирка; далее в восточном направлении на протяжении 2,2 км; далее в юго-восточном направлении на протяжении 5,8 км по берегу р. Ачаирка; далее в северо-восточном направлении на протяжении 0,7 км до берега р. Иртыш; далее в общем юго-восточном направлении на протяжении 13,1 км вдоль берега р. Иртыш; далее в юго-западном направлении на протяжении 1,6 км; далее в юго-восточном направлении на протяжении 3,6 км до т. (75) (пересечение границ Черлакского, Нововаршавского и Таврического муниципальных районов).


По смежеству с Нововаршавским муниципальным районом:


от т. (75) (пересечение границ Черлакского, Нововаршавского и Таврического муниципальных районов) граница проходит в юго-западном направлении на протяжении 13,2 км; далее в юго-восточном направлении на протяжении 1,0 км; далее в юго-западном направлении на протяжении 7,5 км до т. (77), которая расположена в полосе отвода железной дороги Омск - Иртышское (пересечение границ Нововаршавского, Таврического и Павлоградского муниципальных районов).


По смежеству с Павлоградским муниципальным районом:


от т. (77), которая расположена в полосе отвода железной дороги Омск - Иртышское (пересечение границ Нововаршавского, Таврического и Павлоградского муниципальных районов), граница проходит в северо-западном направлении на протяжении 11,60 км по полотну железной дороги; далее в юго-западном направлении на протяжении 5,6 км; далее в северо-западном направлении на протяжении 9,1 км; далее в северо-восточном направлении на протяжении 2,9 км; далее в северо-западном направлении на протяжении 2,8 км; далее в юго-западном направлении на протяжении 4,4 км; далее в северо-западном направлении на протяжении 1,9 км; далее в юго-западном направлении на протяжении 0,9 км; далее в северо-западном направлении на протяжении 7,0 км; далее в северо-восточном направлении на протяжении 5,3 км; далее в восточном направлении на протяжении 4,3 км до железной дороги Омск - Иртышское; далее в северо-западном направлении на протяжении 13,55 км по полотну железной дороги; далее в юго-западном направлении на протяжении 0,4 км; далее в южном направлении на протяжении 0,1 км; далее в северо-западном направлении на протяжении 2,0 км; далее в юго-западном направлении протяженностью 3,4 км; далее в юго-восточном направлении протяженностью 4,3 км; далее в западном направлении протяженностью 6,2 км, пересекая автомобильную дорогу Таврическое - Тихвинка; далее в юго-западном направлении на протяжении 2,0 км; далее в северо-западном направлении на протяжении 3,4 км; далее в юго-западном направлении на протяжении 2,6 км; далее в северо-западном направлении на протяжении 7,9 км до середины автомобильной дороги Омск - Павлоградка; далее в южном направлении на протяжении 0,2 км по середине этой дороги; далее в северо-западном направлении на протяжении 4,1 км, пересекая автомобильную дорогу Омск - Павлоградка; далее в юго-западном направлении на протяжении 3,6 км; далее в северо-западном направлении на протяжении 6,0 км; далее в юго-западном направлении на протяжении 3,3 км; далее в северо-западном направлении на протяжении 2,0 км; далее в северном направлении на протяжении 0,3 км; далее в северо-западном направлении протяженностью 6,0 км; далее в юго-западном направлении протяженностью 0,7 км; далее в северо-западном направлении протяженностью 2,0 км до грунтовой дороги до т. (74), которая расположена на грунтовой дороге в 3,9 км от с. Андреевка (пересечение границ Таврического, Одесского и Павлоградского муниципальных районов).


По смежеству с Одесским муниципальным районом:


от т. (74), которая расположена на грунтовой дороге в 3,9 км от с. Андреевка (пересечение границ Таврического, Одесского и Павлоградского муниципальных районов), граница проходит в северо-западном направлении на протяжении 0,63 км; далее в западном направлении на протяжении 1,5 км; далее в северо-западном направлении на протяжении 4,1 км; далее в западном направлении на протяжении 7,1 км; далее в северном направлении на протяжении 0,87 км до т. (73) (пересечение границ Азовского немецкого национального муниципального района, Одесского и Таврического муниципальных районов).


По смежеству с Азовским немецким национальным муниципальным районом:


от т. (73) (пересечение границ Азовского немецкого национального муниципального района, Одесского и Таврического муниципальных районов) граница проходит в северо-восточном направлении на протяжении 14,9 км, пересекая грунтовую дорогу Коянбай - Пришиб; далее в северо-западном направлении на протяжении 9,1 км, пересекая автомобильные дороги Воронково - Кудук - Чилик; далее в юго-западном направлении на протяжении 5,4 км; далее в северо-западном направлении на протяжении 3,5 км; далее в северо-восточном направлении на протяжении 1,0 км; далее в северо-западном направлении на протяжении 4,2 км, пересекая автомобильную дорогу Лесное - Цветнополье; далее в северо-восточном направлении на протяжении 4,0 км, пересекает грунтовую дорогу Лесное - Александровка; далее в юго-восточном направлении на протяжении 0,6 км; далее в северо-восточном направлении на протяжении 2,0 км; далее в юго-восточном направлении на протяжении 1,4 км до пересечения с полевой дорогой; далее в северо-восточном направлении на протяжении 2,0 км; далее в юго-восточном направлении на протяжении 2,2 км до пересечения с автомобильной дорогой Лесное - Южное; далее в юго-западном направлении на протяжении 1,3 км вдоль автомобильной дороги Лесное - Южное; далее в юго-восточном направлении на протяжении 3,5 км до пересечения с полевой дорогой; далее в северо-восточном направлении на протяжении 1,7 км; далее в юго-восточном направлении протяженностью 3,7 км, пересекает автомобильную дорогу Сосновское - Лесное; далее в северо-восточном направлении протяженностью 5,0 км, пересекая автомобильную дорогу Сосновское - Лесное и автомобильную дорогу Сосновское - Бердянка; далее в юго-восточном направлении протяженностью 2,0 км до пересечения с автомобильной дорогой Омск - Русская Поляна; далее в северо-восточном направлении на протяжении 4,0 км вдоль этой дороги; далее в юго-восточном направлении на протяжении 1,3 км; далее в северо-восточном направлении на протяжении 4,0 км, пересекая грунтовую дорогу Садовое - Пахомовка; далее в юго-восточном направлении на протяжении 9,0 км; далее в южном направлении на протяжении 2,0 км; далее в восточном направлении на протяжении 1,0 км; далее в южном направлении на протяжении 0,5 км; далее в северо-восточном направлении на протяжении 1,5 км по полевой дороге; далее в юго-восточном направлении на протяжении 1,4 км; далее в восточном направлении на протяжении 4,3 км до лесополосы; далее в северо-восточном направлении на протяжении 3,3 км; далее в юго-восточном направлении протяженностью 1,0 км; далее в северо-восточном направлении протяженностью 1,8 км до лесополосы; далее в юго-восточном направлении протяженностью 2,2 км, доходит до автомобильной дороги Омск - Таврическое; далее в юго-восточном направлении на протяжении 0,5 км вдоль автомобильной дороги Омск - Таврическое; далее в северо-восточном направлении на протяжении 0,5 км до лесополосы железной дороги; далее в северо-западном направлении на протяжении 15,3 км вдоль железной дороги Омск - Иртышское; далее в северо-восточном направлении на протяжении 0,5 км к автомобильной дороге Омск - Таврическое; далее в юго-восточном направлении на протяжении 5,5 км по середине автомобильной дороги Омск - Таврическое, до асфальтной дороги на Изюмовскую птицефабрику; далее в северо-западном направлении на протяжении 0,7 км, пересекая автомобильную дорогу на д. Камышино, обходит с южной стороны Изюмовскую птицефабрику; далее в северном направлении протяженностью 1,7 км; далее в восточном направлении протяженностью 1,2 км до полевой дороги, огибая с западной стороны лесной массив; далее в северном направлении протяженностью 1,0 км до т. (60) (пересечение границ Азовского немецкого национального муниципального района, Таврического и Омского муниципальных районов).