Действующий

О границах и статусе муниципальных образований Омской области (с изменениями на 28 февраля 2024 года)



Приложение N 400
к Закону Омской области
"О границах и статусе
муниципальных образований
Омской области"



КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ КОЛОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ


Колосовский муниципальный район расположен в центральной части Омской области.


По смежеству с Знаменским муниципальным районом:


от т. (15) (пересечение границ Большеуковского, Знаменского и Колосовского муниципальных районов; точка расположена в 2,00 км западнее ур. Баженовские Солонцы 33 ур. Чианинский Колосовского муниципального района; в урочище Аверкино - 14,2 км юго-западнее д. Финны Знаменского муниципального района) граница проходит в общем северо-восточном направлении протяженностью 4,00 км; далее в восточном направлении протяженностью 1,00 км; далее в общем северо-восточном направлении протяженностью 7,00 км до т. (16) (пересечение границ Знаменского, Колосовского и Тарского муниципальных районов; которая расположена северо-западнее озера Икское в 3,5 км ЗЗ ур. Чианинский Колосовского муниципального района; в урочище Ближний Аргун - 6,8 км юго-восточнее деревни Финны Знаменского муниципального района; в урочище Рюны в 3,6 км в западном направлении от Тарского муниципального района).


По смежеству с Тарским муниципальным районом:


от т. (16) (пересечение границ Знаменского, Колосовского и Тарского муниципальных районов; которая расположена северо-западнее озера Икское в 3,5 км ЗЗ ур. Чианинский Колосовского муниципального района; в урочище Ближний Аргун - 6,8 км юго-восточнее деревни Финны Знаменского муниципального района; в урочище Рюны в 3,6 км в западном направлении Тарского муниципального района) граница проходит в юго-восточном направлении протяженностью 4,20 км; далее в западном направлении протяженностью 0,15 км; далее в южном направлении протяженностью 1,10 км; далее в юго-восточном направлении протяженностью 1,10 км; далее в юго-западном направлении протяженностью 1,30 км; далее в юго-восточном направлении протяженностью 1,00 км; далее в северо-восточном направлении протяженностью 1,60 км; далее в общем юго-восточном направлении протяженностью 9,40 км; далее в северо-восточном направлении протяженностью 1,20 км; далее в юго-восточном направлении протяженностью 0,40 км; далее в северо-восточном направлении протяженностью 2,50 км; далее в северо-западном направлении протяженностью 0,80 км; далее в северо-восточном направлении протяженностью 0,80 км; далее в общем юго-восточном направлении протяженностью 3,10 км; далее в восточном направлении протяженностью 0,90 км; далее в южном направлении протяженностью 0,50 км; далее в восточном направлении протяженностью 4,80 км; далее в южном направлении протяженностью 1,20 км; далее в восточном направлении протяженностью 2,50 км; далее в общем северо-восточном направлении протяженностью 3,50 км; далее в юго-западном направлении протяженностью 1,10 км; далее в юго-восточном направлении протяженностью 3,10 км; далее в западном направлении протяженностью 0,20 км; далее в южном направлении протяженностью 1,60 км до точки, расположенной северо-западнее озера Еланкино - 1,0 км; далее в северо-западном направлении протяженностью 4,10 км, западнее озера Маракта - 0,4 км; далее в юго-западном направлении протяженностью 2,00 км; далее в южном направлении протяженностью 1,00 км до точки пересечения с рекой Носковкой; далее в юго-восточном направлении протяженностью 14,60 км, пересекая автомобильную дорогу Колосовка - Тара, на расстоянии 1,5 км от деревни Большетерехино; далее в северо-восточном направлении протяженностью 1,20 км; далее в юго-восточном направлении протяженностью 1,40 км; далее в юго-западном направлении протяженностью 2,60 км; далее в юго-восточном направлении протяженностью 1,00 км; далее в южном направлении протяженностью 3,50 км до т. (27) (пересечение границ Тарского, Большереченского и Колосовского муниципальных районов; которая расположена северо-восточнее урочища Минеево Жилье на расстоянии 3,00 км; в южной части урочища Пичказ лесхоза Тарский; на расстоянии 1,30 км северо-западнее водохранилища Большереченского муниципального района).


По смежеству с Большереченским муниципальным районом:


от т. (27) (пересечение границ Тарского, Большереченского и Колосовского муниципальных районов; которая расположена северо-восточнее урочища Минеево Жилье на расстоянии 3,00 км; в южной части урочища Пичказ лесхоза Тарский на расстоянии 1,30 км северо-западнее водохранилища Большереченского муниципального района) граница проходит в юго-восточном направлении протяженностью 1,90 км; далее в юго-западном направлении протяженностью 0,50 км; далее в юго-восточном направлении протяженностью 1,50 км; далее в юго-западном направлении по прямой вдоль урочища Садково протяженностью 2,60 км; далее в южном направлении протяженностью 1,90 км; далее в юго-западном направлении до болота Татарское протяженностью 1,50 км; далее в южном направлении протяженностью 1,50 км, пересекая болото Татарское; далее в юго-западном направлении вдоль урочища Чахана протяженностью 3,50 км; далее в южном направлении протяженностью 8,20 км; далее в юго-восточном направлении вдоль болота Мясниковское протяженностью 2,40 км; далее в восточном направлении в сторону озера Татурово протяженностью 1,60 км; далее в юго-восточном направлении протяженностью 6,40 км, пересекая озеро Татурово; далее в юго-западном направлении протяженностью 11,80 км; далее в юго-восточном направлении вдоль урочища Аржанище протяженностью 6,00 км; далее в юго-западном направлении протяженностью 9,50 км; далее в северо-западном направлении вдоль озер Бурсуктугакаль, Семискуль, Агылкуль протяженностью 14,10 км; далее в южном направлении протяженностью 0,80 км; далее в юго-западном направлении протяженностью 7,10 км; далее в южном направлении протяженностью 1,90 км; далее в юго-западном направлении протяженностью 1,10 км до т. (30) (пересечение границ Саргатского, Колосовского и Большереченского муниципальных районов; точка расположена в восточном направлении от озера Копьянка на расстоянии 1,60 км Колосовского муниципального района; западнее озера Бол. Яланкуль на расстоянии 1,50 км от Большереченского муниципального района).


По смежеству с Саргатским муниципальным районом:


от т. (30) (пересечение границ Саргатского, Колосовского и Большереченского муниципальных районов; которая проходит через озеро Чебаркуль в северном направлении от деревни Горькое Саргатского муниципального района; в восточном направлении от озера Копьянка на расстоянии 1,60 км Колосовского муниципального района; западнее озера Бол. Яланкуль на расстоянии 1,50 км Большереченского муниципального района) граница проходит в общем юго-западном направлении протяженностью 4,10 км; далее в северо-западном направлении протяженностью 12,00 км; далее в общем юго-западном направлении протяженностью 11,60 км; далее в северо-западном направлении протяженностью 2,00 км; далее в западном направлении протяженностью 2,90 км, пересекая озера М. Семискуль и Б. Семискуль; далее в северо-западном направлении протяженностью 2,50 км до т. (29) (пересечение границ Саргатского, Колосовского и Тюкалинского муниципальных районов; которая расположена на расстоянии 5,30 км в северо-западном направлении от деревни Калмакуль Саргатского муниципального района; на расстоянии 1,40 км в северо-западном направлении от озера Филино Колосовского муниципального района; на расстоянии 6,50 км в западном направлении от деревни Баирово Тюкалинского муниципального района).


По смежеству с Тюкалинским муниципальным районом:


от т. (29) (пересечение границ Саргатского, Колосовского и Тюкалинского муниципальных районов; которая расположена на расстоянии 5,30 км в северо-западном направлении от деревни Калмакуль Саргатского муниципального района; на расстоянии 1,40 км в северо-западном направлении от озера Филино Колосовского муниципального района; на расстоянии 6,50 км в западном направлении от деревни Баирово Тюкалинского муниципального района) граница проходит в северо-западном направлении протяженностью 4,30 км; далее в западном направлении протяженностью 8,10 км; далее в южном направлении протяженностью 2,90 км; далее в юго-западном направлении протяженностью 3,20 км; далее в западном направлении протяженностью 1,50 км; далее в юго-западном направлении протяженностью 1,30 км; далее в северном направлении протяженностью 1,60 км; далее в западном направлении протяженностью 3,80 км, пересекая автомобильную дорогу Колосовка - Омск; далее в северо-западном направлении протяженностью 1,60 км; далее в западном направлении протяженностью 2,20 км; далее в юго-западном направлении протяженностью 0,70 км; далее в северо-западном направлении протяженностью 4,50 км; далее в западном направлении протяженностью 3,50 км; далее в северном направлении протяженностью 4,70 км; далее в северо-восточном направлении протяженностью 0,60 км; далее в юго-восточном направлении протяженностью 0,60 км; далее в восточном направлении протяженностью 8,20 км, пересекая озеро Чистое; далее в северном направлении протяженностью 7,00 км; далее в общем северо-западном направлении протяженностью 6,10 км, пересекая автомобильную дорогу Колосовка - Старосолдатское; далее в северном направлении протяженностью 18,70 км; далее в северо-восточном направлении протяженностью 4,00 км; далее в северо-западном направлении протяженностью 5,30 км до т. (26) (пересечение границ Колосовского, Тюкалинского и Большеуковского муниципальных районов; которая расположена южнее автомобильной дороги Вишневое - трасса Старосолдатское - Большие Уки на расстоянии 0,4 км и западнее пересечения данной дороги с дорогой Талбакуль - урочище Азаново на расстоянии 8,00 км Колосовского муниципального района; севернее озера Северное на расстоянии 3,00 км Тюкалинского муниципального района).


По смежеству с Большеуковским муниципальным районом:


от т. (26) (пересечение границ Колосовского, Тюкалинского и Большеуковского муниципальных районов; которая расположена южнее автомобильной дороги Вишневое - трасса Старосолдатское - Большие Уки на расстоянии 0,4 км и западнее пересечения данной дороги с дорогой Талбакуль - урочище Азаново на расстоянии 8,00 км Колосовского муниципального района; севернее озера Северное на расстоянии 3,00 км Тюкалинского муниципального района) граница проходит в северо-восточном направлении протяженностью 3,60 км; далее в северо-западном направлении протяженностью 1,70 км; далее в общем северо-восточном направлении протяженностью 5,20 км; далее в северо-западном направлении протяженностью 2,80 км; далее в северо-восточном направлении протяженностью 2,20 км; далее в юго-восточном направлении протяженностью 2,40 км; далее в восточном направлении протяженностью 1,30 км; далее в общем юго-восточном направлении протяженностью 3,00 км; далее в северо-восточном направлении протяженностью 7,20 км; далее в северо-западном направлении протяженностью 0,60 км; далее в северо-восточном направлении протяженностью 1,80 км; далее в юго-восточном направлении протяженностью 1,40 км; далее в общем северо-восточном направлении протяженностью 3,50 км; далее в восточном направлении протяженностью 2,20 км; далее в северо-восточном направлении протяженностью 14,20 км; далее в северо-западном направлении протяженностью 1,40 км до т. (15) (пересечение границ Знаменского, Колосовского и Большеуковского муниципальных районов; которая расположена на расстоянии 13,00 км северо-восточнее бывшего населенного пункта Ориково; на расстоянии 8,20 км Большеуковского муниципального района; на расстоянии 2,00 км западнее урочища Баженовские Солонцы Колосовского муниципального района).