Действующий

О границах и статусе муниципальных образований Омской области (с изменениями на 28 февраля 2024 года)



Приложение N 357
к Закону Омской области
"О границах и статусе
муниципальных образований
Омской области"



КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ СТАРОСОЛДАТСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ В ТЮКАЛИНСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ


Старосолдатское сельское поселение расположено в северо-восточной части Тюкалинского муниципального района.


По смежеству с Кабырдакским сельским поселением:


от т. 21 (стык границ Старосолдатского, Кабырдакского сельских поселений Тюкалинского муниципального района и Большеуковского муниципального района) граница проходит в южном направлении на протяжении 4,0 км; далее в восточном направлении на протяжении 1,2 км; далее 3,5 км в южном направлении; далее в юго-западном направлении на протяжении 9,7 км; далее 0,8 км в западном направлении; далее в южном направлении на протяжении 4,7 км; далее в юго-восточном направлении, пересекая автомобильную дорогу Тюкалинск - Большие Уки, на протяжении 8,2 км; далее в южном направлении по границе ЛФ урочища Сибсолдатское N 1 на протяжении 3,0 км до т. 42 (стык границ Старосолдатского, Кабырдакского и Белоглазовского сельских поселений Тюкалинского муниципального района).


По смежеству с Белоглазовским сельским поселением:


от т. 42 (стык границ Старосолдатского, Кабырдакского и Белоглазовского сельских поселений Тюкалинского муниципального района) граница проходит в юго-восточном направлении на протяжении 0,9 км; далее в северо-восточном направлении по границе ЛФ урочища Сибсолдатское N 1 на протяжении 1,5 км; далее 7,7 км в восточном направлении по южной стороне грив Буркино и Копытиха, по южной стороне озера Травное; далее в южном направлении на протяжении 1,2 км по западной стороне урочища Рям Воробьевский; далее в восточном направлении на протяжении 3,2 км до т. 53 (стык границ Старосолдатского, Белоглазовского сельских поселений Тюкалинского муниципального района и Колосовского муниципального района).


По смежеству с Колосовским муниципальным районом:


от т. 53 (стык границ Старосолдатского, Белоглазовского сельских поселений Тюкалинского муниципального района и Колосовского муниципального района) граница проходит в северо-восточном направлении на протяжении 0,6 км; далее в юго-восточном направлении на протяжении 0,6 км; далее в восточном направлении на протяжении 8,2 км; далее 7,0 км в северном направлении, восточнее озера Кангалы до реки Оша; далее в северо-западном направлении на протяжении 6,1 км; далее в северном направлении западнее озер Большое Пегое и Ванькино на протяжении 18,7 км; далее в северо-восточном направлении на протяжении 4,0 км через озеро Ящички; далее в северо-западном направлении на протяжении 5,3 км до т. (26) (3,0 км севернее озера Северное, на стыке границ Старосолдатского сельского поселения Тюкалинского муниципального района, Колосовского и Большеуковского муниципальных районов).


По смежеству с Большеуковским муниципальным районом:


от т. (26) (3,0 км севернее озера Северное, на стыке границ Старосолдатского сельского поселения Тюкалинского муниципального района, Колосовского и Большеуковского муниципальных районов) граница проходит в западном направлении на протяжении 8,6 км, пересекая автомобильную дорогу Омск - Большие Уки; далее в юго-западном направлении на протяжении 11,7 км; далее 1,8 км в северо-западном направлении до т. 21 (стык границ Старосолдатского, Кабырдакского сельских поселений Тюкалинского муниципального района и Большеуковского муниципального района).