Действующий

О границах и статусе муниципальных образований Омской области (с изменениями на 28 февраля 2024 года)



Приложение N 402
к Закону Омской области
"О границах и статусе
муниципальных образований
Омской области"



КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ КРУТИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ


Крутинский муниципальный район расположен в северо-западной части Омской области.


По смежеству с Большеуковским муниципальным районом:


от т. (14) (пересечение границ Тюменской области, Крутинского и Большеуковского муниципальных районов Омской области), которая расположена на северной границе земель ур. Ировское Крутинского муниципального района в болоте Яровское, граница проходит по ур. Ировское в юго-восточном направлении протяженностью 17,5 км с восточной стороны ур. Рыбино-Каргалинское Большеуковского муниципального района, с западной стороны ур. Ировское Крутинского муниципального района; далее в северо-восточном направлении 3,7 км по южной границе земель ур. Рыбино-Каргалинское; далее в восточном направлении протяженностью 1,5 км; далее в северо-восточном направлении протяженностью 2,7 км до западной границы ур. Рыбино-Каргалинское; далее в северо-восточном направлении протяженностью 10,7 км вдоль южной границы ур. Рыбино-Каргалинское; далее в восточном направлении протяженностью 1,7 км; далее в юго-восточном направлении протяженностью 2,0 км; далее в северо-восточном направлении протяженностью 7,4 км; далее в юго-восточном направлении протяженностью 4,8 км по юго-западной границе ур. Кулундинское; далее в юго-восточном направлении протяженностью 14,1 км вдоль южной границы ур. Кулундинское; далее в южном направлении вдоль южной границы ур. Кулундинское протяженностью 2,4 км до т. (25) (пересечение границ Большеуковского, Тюкалинского и Крутинского муниципальных районов).


По смежеству с Тюкалинским муниципальным районом:


от т. (25) (пересечение границ Большеуковского, Тюкалинского и Крутинского муниципальных районов) граница проходит в южном направлении на протяжении 1,0 км; далее в юго-западном направлении на протяжении 5,3 км; далее в западном направлении 2,7 км; далее в южном направлении на протяжении 0,5 км; далее в юго-западном направлении 5,6 км; далее в юго-восточном направлении на протяжении 1,9 км; далее в юго-западном направлении на протяжении 12,4 км; далее в южном направлении на протяжении 1,4 км; далее в юго-восточном направлении на протяжении 3,8 км по оз. Дикое; далее 3,2 км в юго-западном направлении в 0,1 км западнее от оз. Пономарево; далее в юго-восточном направлении на протяжении 3,9 км; далее в южном направлении на протяжении 16,3 км, пересекая р. Оша; далее 1,7 км в юго-западном направлении; далее в северо-западном направлении на протяжении 0,8 км; далее 1,9 км в юго-западном направлении; далее в юго-западном направлении на протяжении 9,2 км по границе ВФ оз. Тенис; далее в юго-восточном направлении на протяжении 2,1 км по границе ВФ оз. Тенис; далее 0,4 км в восточном направлении по болоту, пересекая канал; далее в юго-восточном направлении на протяжении 1,4 км; далее 0,8 км в юго-западном направлении; далее в северо-западном направлении на протяжении 1,6 км; далее в юго-западном направлении на протяжении 4,2 км; далее в западном направлении на протяжении 6,1 км; далее 2,8 в юго-западном направлении; далее в северо-западном направлении на протяжении 0,5 км; далее в юго-западном направлении на протяжении 2,7 км по ур. Грива Пушкарева; далее 1,2 км в юго-восточном направлении; далее в северо-западном направлении на протяжении 1,8 км; далее в южном направлении на протяжении 4,3 км; далее 1,9 км в восточном направлении; далее в юго-западном направлении на протяжении 3,8 км от болота Полькино; далее 2,8 км в юго-восточном направлении; далее в северо-восточном направлении на протяжении 0,9 км; далее в юго-восточном направлении на протяжении 5,7 км; далее 1,8 км в восточном направлении; далее в юго-западном направлении на протяжении 5,9 км; далее в юго-восточном направлении на протяжении 5,2 км по болоту Мирное Пустынное; далее в юго-западном направлении на протяжении 2,3 км; далее 6,8 км в северо-западном направлении по болоту Лопушинское и оз. Малиновое; далее в юго-западном направлении на протяжении 6,9 км по оз. Малиновое и болоту Малый Калчан до т. (36) (находится южнее болота Малый Калчан, пересечение границ Тюкалинского, Крутинского и Называевского муниципальных районов).


По смежеству с Называевским муниципальным районом:


от т. (36) (находится южнее болота Малый Калчан, пересечение границ Тюкалинского, Крутинского и Называевского муниципальных районов) граница проходит в юго-западном направлении протяженностью 1,5 км до автомобильной дороги Черняевка - Пушкино; далее в юго-западном направлении протяженностью 2,6 км; далее в северо-западном направлении 1,5 км; далее в северо-западном направлении протяженностью 8,1 км; далее в западном направлении протяженностью 2,6 км; далее в северо-западном направлении протяженностью 1,1 км, пересекая автомобильную дорогу Каран-Гарал - Пушкино; далее граница проходит в юго-западном направлении протяженностью 3,7 км до автомобильной дороги Каран-Гарал - Самаровка; далее в юго-западном направлении протяженностью 1,2 км до середины болота Таволжаново; далее граница проходит в северо-западном направлении протяженностью 8,8 км до автомобильной дороги Крутинка - Называевск; далее в северо-западном направлении протяженностью 0,1 км; далее в юго-западном направлении протяженностью 0,3 км до автомобильной дороги Крутинка - Называевск - Новоосиновка; далее в юго-западном направлении 0,2 км; далее в северо-западном направлении протяженностью 0,2 км до автомобильной дороги Крутинка - Называевск - Новоосиновка; далее в северо-восточном направлении протяженностью 5,3 км; далее в северо-западном направлении протяженностью 9,0 км; далее в западном направлении протяженностью 5,6 км; далее в южном направлении 2,6 км; далее в западном направлении 8,0 км; далее в северном направлении на протяжении 0,4 км; далее в западном направлении протяженностью 2,1 км; далее в северо-западном направлении протяженностью 8,5 км до автомобильной дороги Искра - Рыжково; далее в северо-западном направлении 3,6 км; далее граница проходит в западном направлении протяженностью 4,0 км до т. (35) (пересечение границ Тюменской области, Крутинского и Называевского муниципальных районов Омской области).


По смежеству с Тюменской областью:


от т. (35) (пересечение границ Тюменской области, Крутинского и Называевского муниципальных районов Омской области) граница проходит в северо-восточном направлении, пересекая автомобильную дорогу Колодцы - Партизан, протяженностью 11,7 км; далее в северо-восточном направлении протяженностью 2,4 км; далее в юго-западном направлении 0,8 км; далее в северном направлении до автомобильной дороги Яман - Камышанская и по ур. Новоникольское протяженностью 3,8 км; далее граница проходит в северо-западном направлении протяженностью 4,0 км; далее в юго-западном направлении протяженностью 1,3 км; далее в северо-западном направлении протяженностью 6,1 км; далее в северо-восточном направлении протяженностью 1,5 км; затем в северо-западном направлении 2,6 км; далее в юго-западном направлении протяженностью 1,1 км; далее на запад, пересекая проселочную дорогу, протяженностью 1,7 км; далее граница проходит в северо-западном направлении протяженностью 5,2 км; затем в северо-восточном направлении, пересекая автомобильную дорогу Омск - Тюмень, протяженностью 15,3 км; далее проходит в северо-западном направлении протяженностью 1,4 км; затем в западном направлении протяженностью 0,7 км; далее в северо-западном направлении, пересекая автомобильную дорогу к н.п. Паново, проходит в 2,2 км западнее н.п. Паново протяженностью 4,6 км; далее в северо-восточном направлении, пересекая р. Ир, протяженностью 2,7 км; далее в северо-западном направлении, пересекая р. Кудриха (Резенка), на расстоянии 1,9 км проходит до дороги к н.п. Шалашино протяженностью 3,3 км; далее в северо-западном направлении протяженностью 8,0 км; далее в юго-западном направлении протяженностью 3,3 км; затем в северо-западном направлении 4,3 км; далее в северо-восточном направлении 10,6 км до р. Черемшанка, а затем по реке против течения, пересекая реку Черемшанка на протяжении 6,0 км; далее в северо-восточном направлении протяженностью 20,7 км; далее в северо-западном направлении протяженностью 6,6 км; затем в северном направлении 4,2 км; далее в северо-восточном направлении протяженностью 3,6 км; далее в юго-восточном направлении протяженностью 11,4 км; далее в северо-восточном направлении 2,7 км; далее в юго-восточном направлении протяженностью 7,5 км; далее граница проходит в северном направлении протяженностью 5,8 км; далее в северно-восточном направлении протяженностью 3,2 км; далее в юго-восточном направлении протяженностью 6,6 км до т. (14) (пересечение границ Тюменской области, Крутинского и Большеуковского муниципальных районов Омской области, расположена на северной границе земель ур. Ировское Крутинского муниципального района Омской области).


По смежеству с Тюменской областью:


от т. (21/22) (пересечение границ Тюменской области, Крутинского муниципального района Омской области) граница проходит в общем юго-восточном направлении 5,1 км по р. Степаниха; далее в юго-западном направлении протяженностью 1,5 км; далее в северо-западном направлении протяженностью 5,7 км; далее в северо-восточном направлении протяженностью 1,0 км до т. (21/22) (пересечение границ Тюменской области, Крутинского муниципального района Омской области).


По смежеству с Тюменской областью:


от т. (23/24) (пересечение границ Тюменской области, Пановского и Шипуновского сельских поселений Крутинского муниципального района Омской области) граница проходит в юго-западном направлении 1,0 км; далее в южном направлении на протяжении 0,9 км; далее в западном направлении на протяжении 4,6 км; далее в северо-западном направлении на протяжении 1,7 км; далее в восточном направлении на протяжении 4,0 км до т. (23/24) (пересечение границ Тюменской области, Пановского и Шипуновского сельских поселений Крутинского муниципального района Омской области).


По смежеству с Тюменской областью: